Многие бердянцы останутся без электроэнергии даже на выходные

Бердянськ 24
26.09.2014 · 13:25 · переглядів - 3355

Ситуация с восстановлением электроснабжения бердянцев оказалась сложнее, чем предполагалось изначально. Многим горожанам придется остаться без электричества даже на выходные.

Многие бердянцы останутся без электроэнергии даже на выходные

Сегодня в бердянской мэрии была проведена пресс-конференция для журналистов с участием городского головы Алексея Бакая и представителей МЧС, руководителей коммунальных служб, занимающихся восстановлением нормальной жизни в Бердянске после стихии.

Как отметил городской голова, по состоянию на утро пятницы расчищены подходы и открыт доступ во все учебные заведения города. Деревья распилены и сложены, но вывозить их будут позже.

Второе важное направление - больничный городок, здесь на утро пятницы восстановлены все электроопоры, убраны деревья, полностью восстановлено электроснабжение.

Третий важный момент - по всему городу восстановлен доступ к поврежденным газовым магистралям. В течении сегодняшнего дня большая часть повреждений будет устранена. Но есть проблема с доступом в квартиры жильцов. Из-за этого в некоторых домах, где повреждения ликвидированы, газ все равно не подается. По правилам газовщики обязаны обойти все квартиры во время пуска газа, однако сделать они этого не могут - нет доступа в квартиру.

Четвертый важный момент: по горводоканалу сняты все проблемные вопросы с электроснабжением, все канализационные и водоподающие станции находятся под напряжением. Предприятие перешло на работу в обычном режиме.

Сложнее с электроэнергией.

И один из проблемных районов центр города. Здесь, по данным энергетиков, упало 24 опоры и повреждено 90% линий электропередач. К примеру, пр. Победы и ул. Дюмина  - сплошной лесоповал. Только на этих двух улицах задействовано более десятка единиц техники и большая часть личного состава подразделения МЧС, присланного в помощь бердянцам из Мелитополя.

Объем работ по центру города такой, что многим придется потерпеть без электроэнергии даже в выходные. Далее: Лиски на утро пятницы обесточены полностью. 8 Марта, Колония, Макорты, Дальняя коса - также. Однако к вечеру эти районы смогут частично подключить. Но только частично. Работы не прекращаются, к тому же сегодня энергетики получат в помощь три дополнительные бригады из области, дело пойдет быстрее.

За помощью в ликвидации последствий стихии обращайтесь по телефонам коммунальных служб города

Сообщать об имеющихся разрушениях и оставлять заявки на их устранение жители Бердянска могут по телефонам:

  • Горводоканал: диспетчер - 3-45-00, приемная - 3-55-57.
  • Электросети: диспетчер — 3-10-33, приемная — 3-50-81.
  • Исполком: дежурный — 3-35-55, штаб ликвидации последствий стихии — 3-52-00.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024
24 березень, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок