Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
29.09.2014 · 13:58 · переглядів - 1950

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 22 по 28 сентября

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 22 по 28 cентября в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 441 заявление о преступлениях и правонарушениях, 107 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 77 административных протоколов.

Грабежи раскрыты

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции Александр Кушнир и Василий Скороход по горячим следам задержали ранее судимого бердянца 1992 года, который не хотел жить по закону. В четверг он среди бела открыто вырвал мобильный телефон  из рук  32-летней горожанки. Это случилось по улице Лиепайской около 8 вечера. А через несколько часов, около полуночи, он же открыто забрал сумочку  со столика в кафе на Центральном рынке. Украденное милиционеры изъяли, ведется следствие.

Раскрытия уголовного розыска

Высокую оценку  можно поставить сотрудникам отдела внутренних дел группы Гора. На прошлой неделе они задержали бердянца 1969 года рождения, который украл сумку с деньгами в одном из офисов в микрорайоне Азмол, 24-летнего горожанина, который попросил знакомого мобильный телефон, чтобы позвонить, и с ним же убежал. На счету этих же милиционеров раскрытие кражи автоприцепа. По этому эпизоду задержан бердянец 1989 года рождения. 

Юные любители чужого

Ими оказались 17-летний и 19-летний юноши из села Осипенко. Сотрудники отдела милиции по делам несовершеннолетних  выяснили, что  младший, будучи в Бердянске, открыто вырвал сумочку из рук женщины, которая шла в районе магазина «1000 мелочей». А в селе  Осипенко этот юноша вместе со старшим из автомобиля, скажем так «позаимствовали», барсетку с деньгами. Дальнейшую их судьбу определит суд.

Охрана предприятия необходима

Именно благодаря добросовестной работе  сторожа одного из магазинов техники по проспекту Труда,  удалось предотвратить ограбление. Оно могло случиться утром 24-го. Но, услышав характерную возню по проникновению в магазин, охранник отреагировал немедленно, вызвал милицию. Но злоумышленники сбежали, лишь только  поняли, что магазин охраняется.

Окна  - это  не только свет

Но еще и источник  наживы для мошенников. Об это свидетельствует несколько фактов. 60-летний мужчина, который проживает в нагорной части, заказал еще в августе металлопластиковые окна и дал задаток 6700 гривен. До сих пор он ждет установки окон или же возврата денег. В подобной ситуации оказались женщина 1931 года рождения, которая внесла задаток 3500 гривен и 55-летння горожанка, которая лишилась 3700 гривен. Правоохранители в очередной раз настаивают - проверяйте тщательнее фирмы, которые предлагают вам обновить окна в квартирах.  

Прием по личным вопросам

Прием по личным вопросам 1 октября будет проводить полковник милиции, заместитель начальника главного штаба МВД Украины - Михаил Александрович Журба. Место приема 3 кабинет исполкома. Телефон для предварительных вопросов   4-72-02




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок