В Донецке боевики переоделись в форму Нацгвардии и перестреляли друг друга

Бердянськ 24
06.10.2014 · 12:11 · переглядів - 1805

По словам украиснких военных, местные террористы готовили провокацию. Участники АТО на востоке Украины сообщили о вчерашней неудавшейся провокации боевиков в Петровском районе Донецка.

В Донецке боевики переоделись в форму Нацгвардии и перестреляли друг друга

"В 18.00 неизвестные обстреляли Петровское лесничество. Завязался бой. Местные поклонники "ДНР" рассказывают, что Национальная гвардия прошла до Петровского лесничества. Потом была выбита в сторону Западной панели шахты имени Скочинского, где, перестреляв всех на блокпосту, закрепилась, – написал на своей странице в "Фейсбук" один из украинских военнослужащих Артем. – В это время по ним начали работать минометы со стороны вентиляционного ствола шахты Скочинского. По слухам: "национальная гвардия" смогла отбить атаки на блокпост и в количестве 500 человек начала наступление обратно на Петровский лесхоз".

Однако, говорят военнослужащие, данные слухи можно развеять двумя пунктами. "Первое – провести 500 человек незамеченными между террористами Петровского района и абакумовскими возможно только в шапках-невидимках. И второе – примерно в обед было сообщение о скоплении порядка 300 террористов в форме Нацгвардии в воинской части № 3023", – говорится в сообщении участника АТО.

По его словам, местные боевики готовили провокацию. Но, скорее всего, что-то пошло не так. "То ли бандюков в Петровском лесничестве не предупредили, что к ним должна приехать "национальная гвардия", то ли те спьяну не разобрались, но дошло уже до применения тяжелой артиллерии из мест, где Национальной гвардии быть не может в принципе".

Пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев рассказал, о том, что в Петровском районе Донецка действительно имела место провалившаяся провокация боевиков. "Это произошло в районе, контролируемом боевиками, и проникнуть туда нескольким сотням нацгвардейцев – мягко сказать, проблематично. Во-вторых, со вчерашнего дня, с 12.00 мы соблюдаем режим тишины, во время которого не ведутся боевые действия. Однако за вчерашний день мы уже зафиксировали 50 обстрелов позиции украинских войск, и за сегодня – уже шесть", – сказал Селезнев.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок