Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
06.10.2014 · 14:18 · переглядів - 1956

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 29 сентября по 5 октября

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 29 cентября по 5 октября в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 450 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 132 материала внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 64 административных протокола.

Наверное в тюрьме лучше

Так хочется сказать, узнав о том, что 20-летняя ранее судимая девушка только в июле вышла на свободу, а уже в сентябре совершила две кражи – мобильного телефона и женской курточки из детских садиков. Задержали эту любительницу легких денег сотрудники милиции группы «Гора». 

Спешит вернуться в места не столь отдаленные и один из двух бердянцев, которые совершили 5 краж из гаражей в нижней части города. 37 и 35-летние горожане проникали в гаражи, отжимая заднюю стенку. А задержали их сотрудники уголовного розыска группы «Восток». 

Хотел попрыгать?

А зачем еще нужно было воровать батут. Во всяком случае, именно этот аттракцион украл 21-летний горожанин. Это случилось  после бури, когда на Приморской площади суетились предприниматели и городские службы, убирая последствия стихии. Батут стоимостью 20 тысяч гривен правонарушитель продал предпринимателю на АКЗ всего за 2 тысячи. 

Возможно, кто-то что-то видел

4 октября около часу дня, из подъезда дома по бульвару Гайдара, 11, неизвестные украли детскую коляску. Так что, если кто-то знает об этом происшествии, пожалуйста, сообщите в милицию.  Эта же просьба относится и к случаю, который произошел 3 октября по улице Сеченова. 34-летний мужчина ехал на горном велосипеде, внезапно кто-то ударил его сзади по голове, забрал велосипед и умчался прочь. Идет расследование.   

Еще один грабеж пока что также не раскрыт. Он случился в воскресенье, 5 октября, около 22:30 по проспекту Ленина. Двое неизвестных ударили 30-летнего мужчину и забрали у него мобильный телефон.

Порча, может быть, и есть, а вот денег точно нет

Выявив у 76-летней горожанки порчу, неизвестная женщина предложила очистить ауру бабушки. После сеанса пенсионерка в общей сложности потеряла 20 тысяч гривен деньгами и ювелирными изделиями. Случилось это в субботу 4-го октября возле Дворца культуры.

А вот предприниматель-мошенник по фамилии Двуреченских, приехав из Киева, открыл офис по улице Коммунаров. И занимался, как бы, установкой металлопластиковых окон. Но заключенные с ним договора и широкая реклама услуг не помогли горожанам. После того, как он собрал предоплату с бердянцев, вместе с деньгами исчез. Так что, если кто-то еще не заявил об этом мошеннике, обращайтесь к следователю Владиславу Жилкину – 409 кабинет отдела внутренних дел.     

Есть оружие – отдай добровольно

В октябре объявлен месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, ножей и специальных средств. Если что-то из перечисленного у вас хранится дома без документов, лучше принести все это в отдел внутренних дел. Телефон для справок 4-05-77, кабинет 104.

Кстати, сотрудники ГАИ 1 октября остановили автомобиль  ВАЗ-2101 и обнаружили у его водителя 1978 года рождения травматический пистолет без документов. Идет разбирательство по этому вопросу.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок