«Чайка» закончила 2020-й двумя победами над «Франковском»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.12.2020 · 15:16 · переглядів - 371

Максимум очков в последнем игровом уик-энде Суперлиги в уходящем году.

19.12.2020. Одесса. Суперлига (женщины)

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Франковск-ПНУ» – 94:60 (16:19, 29:15, 29:12, 20:14)
  • Чайка: Радулович – 31, Бойко – 23.
  • Франковск-ПНУ: Карева – 19.

Проблемы у «Чайки» случились только в стартовые 10 минут, а потом хозяйки поймали игру и полностью подмяли соперниц.

Особенно убийственно действовала Александра Радулович, которая набрала очков больше, чем провела минут на площадке.

По большому счету, после перерыва обе команды поняли все относительно результата и просто добивали время в своем темпе. Победа «Чайки» в 30+ очков, которую до начала матча трудно было прогнозировать.

20.12.2020. Одесса. Суперлига (женщины)

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Франковск-ПНУ» – 75:63 (20:19, 22:22, 10:14, 23:8)
  • Чайка: Бойко – 23, Радулович – 22.
  • Франковск-ПНУ: Афанасьева – 18.

В воскресенье на площадке все было значительно плотнее. У «Франковска» многое получалось, и особенно хорошо летели дальние. В том числе и поэтому гости вели в середине четвертой 10-минутки в пять пунктов. Но дальний от Гозаловой и несколько подряд двухочковых от Радулович позволили «Чайке» выдать мощный спурт и сломить сопротивление соперниц.

Две разные победы, но с одинаково хорошим результатом для бердянских девушек. Четвертое место после 14 матчей.