Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 17 октября

Бердянськ 24
17.10.2014 · 08:03 · переглядів - 724

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за минувшие сутки российско-террористические войска атаковали позиции сил АТО более 50 раз

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 17 октября

Обстрел велся из минометов, реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия.

В том числе:

  • 8 раз был обстрелян блок-пост вблизи н.п. Смелое;
  • 6 раз наносились огневые удары по позициям наших войск в районе н.п. Пески;
  • 4 раза велся обстрел окраин Дебальцево;
  • трижды обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке;
  • по 2 раза наносились удары по позициям украинской армии вблизи н.п. Трехизбенка, Луганск, Трудовское, Авдеевка, Чернухино, Новоорловка, Троицкое.

В «ДНР» из России прибыло порядка 15 специалистов по организации и ведению диверсионно-партизанской войны.

В «ЛНР» ведется формирование «подразделения глубинной разведки». Создание подразделения курируется офицерами ГРУ ГШ ВС РФ. Производится отбор из боевиков, отличившихся в боестолкновениях с украинскими войсками.

Среди террористических группировок ширится недовольство тем, что подразделения боевиков «Оплот» и «Восток» оказались в привилегированном положении и получают снабжение напрямую из России (напомним, т.е. «премьер-министр ДНР» А.Захарченко – выходец из «Оплота», и возглавляет список движения «Оплот» на «выборах», которые террористы намерены провести в ноябре на подконтрольных им территориях).

В н.п.Снежном на базе ПАО «Снежнянский завод химического машиностроения». («Химмаш») террористы организовали процесс демонтажа подбитой техники и вооружения, не подлежащих восстановлению. Металл вывозится в Россию.

В «ДНР» решается вопрос о возобновлении работы предприятий, принадлежащих Р.Ахметову, в Горловке и Енакиево.

В н.п.Антрацит введён запрет на передвижение частного автотранспорта. Такое решение принято российскими казаками, объявившими себя местной «властью».

В н.п.Перевальск (Луганская обл.) формируется «ополчение», призванное защитить местное население от российских казаков. Оборудуются блок-посты, организованы патрули по городу.

В ходе совещания главарей террористических групп «ЛНР» было заявлено, что 2/3 «российской помощи» разворовывается ещё до поступления в отряды «ополчения». Разработан план создания централизованных запасов «помощи», поступаемой из РФ, и жесткого учета выдачи боеприпасов, снаряжения и продовольствия террористическим группам. Подобный план ранее разработан и в «ДНР», где также отмечается массовое разворовывание «помощи», однако данный план реализовывается лишь частично.

Отмечено появление контрабандистов, занимающихся поставками строительных материалов и продовольствия в «ДНР» с территории, контролируемой Украиной.


UPD Продолжается концентрация российско-террористических войск в районе н.п.Новоазовск.

На протяжении последних суток из России (со стороны н.п.Федоровка Ростовской области РФ) на территорию Новоазовского района (Украина) вошло 2 колонны до 10 автомобилей каждая. В составе колонн – тентованные грузовые автомобили, автобусы, бензовозы.

Из района н.п.Новоазовск идет переброска вооружений и военной техники по направлению н.п.Мариуполь.

В районе н.п.Широкино отмечено скопление российской бронетехники.

В районе н.п.Красноармейское-Казацкое (на север от направления Новоазовск-Мариуполь) отмечено скопление боевиков общей численностью более 1 тыс. человек.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок