Не газ стал причиной взрыва в мелитопольском доме, унесшего жизнь бердянской девушки

Бердянськ 24
20.10.2014 · 15:25 · переглядів - 5458

Вчера, 19 октября, около десяти вечера в Мелитополе в пятиэтажном доме №233 по ул. Февральской произошел мощный взрыв. Погибли три человека: два парня и девушка. Личность погибшей установлена.

Не газ стал причиной взрыва в мелитопольском доме, унесшего жизнь бердянской девушки

Ею оказалась жительница Бердянска – 18-летняя студентка МГПУ Елена Пертрук. Личность других уточняется. В крайне тяжелом состоянии находится 24-летний житель соседней квартиры. В результате обвала стены он получил открытую черепно-мозговую травму. 

Сразу же после трагедии была высказана версия, что причиной взрыва послужила утечка газа. Однако как пишут «Мелитопольские ведомости» Версию о взрыве бытового газа, озвученная первоначально, опровергает главный инженер ОАО «Мелитопольгаз» Олег Квач. - На место взрыва мы прибыли практически в одно время с МЧС. Кран был перекрыт, мы при помощи специального прибора обследовали весь газопровод: утечек не было обнаружено даже в самой квартире. Более того, заявок по этому дому не было с нового года, планово-техническое обслуживание данного дома проводилось 22 мая 2013 года в присутствии собственника квартиры Елены Елисеевой. Проблем на момент нашего посещения выявлено не было. По нормативам мы должны попасть в квартиру раз в три года. Говорить о том, что послужило причиной вчерашней трагедии я не могу, не моя компетенция. Единственное о чем я могу говорить, что версия взрыва газа не то, что маловероятна, она вообще не вероятна – настаивает Олег Квач. 

Если слова Олега Квача подтвердит экспертиза, то что же тогда послужило причиной такого мощного взрыва?




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок