Бердянские каратисты успешно выступили на чемпионате Украины по каратэ

Бердянськ 24
22.10.2014 · 10:57 · переглядів - 1526

Чемпионат Украины по каратэ, который провела федерация «Лига мастеров боевых искусств» в городе Киеве собрал около 300 участников с восьми областей.

Бердянские каратисты успешно выступили на чемпионате Украины по каратэ

Бердянск на этом турнире представляли спортсмены двух клубов «Кимэ» тренер Петр Касьяненко и «Дзаншин» тренер Сергей Шурпан. Наша немногочисленная команда сумела в сложной конкурентной борьбе, в очередной раз подтвердить свое мастерство.

В первый день соревнований успешно выступили взрослые спортсмены, Сергей Шурпан завоевал золото в разделе программы ката, а 17-летнему Олегу Бондаренко не было равных в разделе программы кумитэ. К золотой медали чемпиона, он добавил и серебро за выступление в ката.

Начало соревнований второго дня порадовало нас новым чемпионом, здесь отличился 7-летний Николай Паньков, уверенно победивший в четырех кругах. Он оказался единственным спортсменом, кто в каждом круге демонстрировал новую форму.

Следует отметить что участники делились на две подгруппы: группа «А» продвинутые спортсмены и группа «Б» начинающие. Бердянские спортсмены выступали в группе «А».

Две медали серебренная и бронзовая украсили грудь 13-летного Егора Панькова. О накале борьбы и цене медали говорит такой факт, судьям только с третьей попытки удалось определить победителя в финале по ката. Уверенность в своих силах доказал и Никита Пашков завоевавший серебро в ката и бронзу в кумитэ. Достойно сражался  и 12-летний Андрей Безродный, который только в финале по кумитэ уступил своему сопернику. Еще одна бронзовая медаль на груди 10-летного Кирилла Дулина, завоеванная в кумитэ.

Ребята вернулись домой с чуством успешной работы и продолжают подготовку к очередным стартам. Слова благодарности за поддержку народному депутату Александру Пономареву и директору ООО «Март» Елене Мартыщенко.

Петр Касьяненко
Главный судья чемпионата Украины.

Бердянские спортсмены



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок