Областной турнир на "Торпедо"

22.10.2014 · 12:18 · переглядів - 1239

18 октября впервые на стадионе "Торпедо" федерация силовых видов спорта г.Бердянска провела очередной Кубок Запорожской области по пауэрлифтингу и чемпионат области по жиму штанги лежа

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Запорожской области и 1 команда из Донецкой. Дело в том, что с недавних времен в Донецкой области соревнования по многим видам спорта просто не проводятся. Поэтому наша федерация разрешила выступить на этих соревнованиях спортсменам из села Юрьевка Донецкой области.

В результате соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Иван Пшеничный(ООШ№7),студент БГПУ Владислав Черный, Александр Титаренко и студентка БГПУ Алина Даценко – все воспитанники ДЮСШ горспорткомитета (тренер Котенджи Л.В.), Алексей Кудинцев и Андрей Охрименко – фитнес центр KotenGym. Призерами также стали Шелудченко Владимир(ООШ№3) и Владимир Яковенко-ДЮСШ, а также Алексей Проценко и Евгений Крашенин(ДЮСШ «Первомаец») – тренер Литус Р.И. Параллельно с этим Иван Пшеничный установил новый рекорд Запорожской области в сумме троеборья, а Александр Титаренко не только выиграл эти соревнования, но и стал абсолютным победителем в весовой категории до 120кг с суммой 875кг( Приседания-352,5кг, Жим штанги лёжа – 215кг и становая тяга – 307,5кг). За это выступление Александр был награжден организаторами телевизором.

По результатам этих соревнований будет составлена сборная Запорожской области для участия в кубке Украины, в чемпионатах Украины среди ВУЗов и ДЮСШ.

Федерация силовых видов спорта г.Бердянска благодарит ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта в лице Даниленко Н.В. за предоставление стадиона «Торпедо», фитнес – центр KotenGym за предоставление специального оборудования, а также спонсоров выделивших деньги на проведение.