В Бердянске расширяют дорогу с косы, а в городе мэрия завершает ремонт полусотни улиц

Бердянськ 24
24.10.2014 · 11:49 · переглядів - 2851

Вчера, 23 октября, в Бердянске выполнены работы по ремонту дорожного покрытия на ул.50 лет СССР и по ул. Красной. В целом в нынешнем году будет отремонтировано более полусотни дорог во всех микрорайонах города.

В Бердянске расширяют дорогу с косы, а в городе мэрия завершает ремонт полусотни улиц

Речь идет как о ямочном ремонте, когда заделываются только ямки, так и о, так называемых, «сплошных картах», когда на определенных участках новый асфальт укладывается целиком от края до края проезжей части. Именно «сплошной картой» делали сегодня ул. 50 лет СССР. Практически в стык с «картой», сделанной в прошлом году. Так шаг за шагом обновляется дорога в целом. 

ремонт дорог в Бердянске

ремонт дорог в Бердянске

Работы выполняются как за счет местного бюджета, так и за счет средств государственной и областной казны. Всего объем финансирования составит почти на 4,3 млн. грн. 

Сразу уточним, что подрядчиком является фирма «Транском». Это предприятие, к которому имеет отношение нынешний народный депутат Украины Александр Пономарев. Из-за этого возникают недоразумения, а часто и заранее спланированный обман, когда после ремонта горожанам рассказывают, что работы на той или иной дороге выполнены благодаря Александру Пономаерву. Это не правда. Финансирует работы город или государство. По утвержденному еще в начале года плану. А вот зарабатывает на этом предприятие «Транском», потому что ему платят за выполненные работы. 

Наверное, можно было бы найти подрядчика и на стороне, но городские власти стараются давать работу городским предприятиям, чтобы сохранять рабочие места, неважно кто за этим предприятием стоит, потому что там трудятся бердянцы. 

ремонт дорог в Бердянске

ремонт дорог в Бердянске

К слову, сегодня ведутся также активные работы по укладке асфальта на ул. Макарова от Красной гвоздики до дельфинария «Немо». Это другая статья расходов. Здесь выполняется не ремонт, а реконструкция — производится расширение проезжей части. Будет сделана еще одна полоса движения в сторону выезда с косы. Это должно разгрузить дорогу и способствовать тому, чтобы на выезде с косы не образовывались пробки, ставшие в этом месте обычным явлением в летний период.

В заключение нужно уточнить, что и расширение дороги с косы, и ямочные ремонты планировалось сделать к лету. Но пропускать платежи казначейство начало только в сентябре. Поэтому работы начались тогда, когда появилось финансирование. Лучше уж позже, чем никогда.  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок