Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
27.10.2014 · 13:23 · переглядів - 2050

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 20 по 26 октября

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

Всего за период с 20 по 27 октября  в горрайонном отделе милиции было зарегистрировано 416 заявлений, 122 из них внесены  в единый реєстр досудебных расследований, составлено 55 административных протоколов.

Мирные выборы

Сотрудники милиции, Бердянской самообороны, в/ч 3033, подразделений «Скиф» и «Берда» в полном составе. Регистрировались незначительные нарушения. В целом сотрудники милиции отмечают, что выборы в Бердянске прошли тихо и спокойно.

Мошенники не стесняються

И продолжают свою черную работу по обману простых людей. В большей степени пожилых.

Так, например, они «развели» 78-летнюю пенсионерку. Позвонили бабушке и сообщили, что внук якобы попал  в милицию. А за его освобождение нужны деньги - 4 тысячи гривен.  Пожилая женщина, несмотря на 2 часа ночи, вынесла деньги неизвестным. А утром позвонила внуку. Он-то и сообщил о мошенниках в милицию.

Иную схему правонарушители применили к молодой горожанке. Ей позвонила неизвестная женщина и сообщила, что с ее счета, якобы, пытаются снять деньги. Чтобы предотвратить кражу, необходимо срочно сообщить пин-код карточки. В итоге, 7 с половиной тысячи гривен со счета девушки улетучились. Так что, милиционеры и банкиры еще раз напоминают - пин-код никому говорить нельзя.

Вы выиграли автомобиль

Такое смс-сообщение на свой мобильный получил 36-летний бердянец. И поверил в чудо. А чтобы стать полным владельцем заветного авто - перечислил  через банкомат неизвестному 1% от стоимости «железного коня» - 8 тысяч 600 грн.  Понятное дело, автомобиля да  и своих  денег горожанин  не увидит.   

Воровство процветает

Воры забрались в здание шиномонтажной мастерской по улице Айвазовского и вытащили оттуда 18 покрышек. Общая стоимость их добычи составила 10 тысяч гривен.

Также неизвестные забрались через окно в дом по улице Новороссийской и, обчистив места хранения денег и ювелирных украшений хозяйки, «заработали» 14 тысяч гривен.

В обоих случаях ведется поиск подозреваемых.

Три автоугона за один день

Именно столько эпизодов правоохранители зарегистрировали 22 октября. По улице Набережной украли синий ВАЗ 2109 номер АР 9973 СН, с улицы Горбенко, 26 исчезла «Славута» красного цвета АР 6171 ВМ. Эти автомобили пока что ищут. А вот Таврию, которую угнали в микрорайоне «8 Марта», правоохранители наши. Авто бросили в посадке.  

Колото-резаная рана спины и поврежденное легкое

Таков  итог ссоры жителя села Старопетровки с его сожительницей. Что послужило первопричиной разногласий - выясняют сотрудники милиции. А результат нанесенных ножевых ударов устраняют медики. После того, как женщина совершила кровавый акт, она из дома ушла. Следствие по данному инциденту продолжается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок