Боевики хвастаются наличием у них ядерного оружия

По матеріалам Цензор
31.10.2014 · 14:12 · переглядів - 1109

"Игры" с автоматами, бронетехникой и реактивными системами залпового огня окончены. Судя по всему конфликт на Донбассе грозит выйти уже на новый, более глобальный и несоизмеримо опасный уровень

Боевики хвастаются наличием у них ядерного оружия

Теперь террористы утверждают, что у них в руках ядерное оружие и не отрицают свою причастность к уничтожению пассажирского "Боинга".

"У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные укропы куда-то сплавили, а одну мы заполучили. И они прекрасно знают, что она у нас", - заявил один из лидеров террористов Николай Козицын.

На вопрос о сбитом Boeing и скандальной аудиозаписи, на которой он фактически признает, что ответственность за его гибель несут террористы, Козицын ответил: "Тогда сказал и сейчас повторю: не надо летать над территориями, где идет война. В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?"

Даже если "правдивые российские СМИ" снова перекрутили сказанное атаманом Козициным и это ложь, то сам факт, что угрозы вышли уже на уровень возможности применения (пусть в действительности и отсутствующего у террористов) ядерного оружия. А это уже совсем другой "расклад" и наврядли этот эпизод порадует цивилизованные страны, которые стремятся стабилизировать ситуацию в Украине. Подобные заявления наверняка только лишь подольют масла в огонь кофликта на Донбассе.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок