Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
03.11.2014 · 13:15 · переглядів - 2709

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 27 октября по 2 ноября

Криминальная хроника Бердянска

Всего за период с 27 октября по 3 ноября в горрайонном отделе милиции было зарегистрировано 399 заявлений, 93 внесены в единый реестр досудебных расследований. Выписано 28 административных протоколов.  

Зло не остается безнаказанным

Сотрудники милиции раскрыли нападение на 90-летнего жителя села Карла Маркса. В начале сентября двое юношей 1992 и 1995 годов рождения через окно проникли в дом к пожилому человеку, избили его, забрали награды, мобильный телефон и деньги – около 10 тысяч гривен.

Награды выбросили, деньги тратили, мобильным пользовались. Но недолго. Благодаря участковому милиционеру Валентину Макаренко и сотруднику уголовного розыска Брониславу Кулику, грабители задержаны.

В гаражах  много полезных вещей 

Наверное, думал 39-летний бердянец, когда разными путями проникал в гаражи нагорной части города и военного городка. Оттуда вытаскивал все, что можно было  продать. Ранее этот горожанин  был осужден. На этот раз за решетку он может попасть благодаря  сотрудникам уголовного розыска группы «Гора».   

Автомобиль как средство обогащения

При помощи обычных ножниц 40-летний бердянец проникал в транспортные средства и, собственно, чистил салоны. На сегодня доказано уже 6 эпизодов краж. Выявили этого правонарушителя Андрей Криулин и Артем Мириленко.

Теперь уже нельзя никому говорить даже номер карточки

От происков мошенников пострадала жительница Бердянска 1981 года рождения. Женщине позвонили, как бы из банка, и попросили назвать номер карточки, без пин-кода, потому что якобы кто-то хочет снять ее  деньги. В итоге горожанка лишилась своих 2.5 тыс. грн.

Информация все же «дошла», но не до всех 

Имеются в виду  «телефонные мошенничества». 29 октября 4 попытки получить деньги за родственников, которых якобы задержали милиционеры, провалились.  Люди на удочку преступников не попались.

А вот 31-го числа, к сожалению,  74-летняя пенсионерка все же отдала 5 тыс. грн. за «освобождение» своего внука. 

Ранее правоохранители сообщали о мошенниках, которые шлют смс-сообщения о том, что вы, якобы, выиграли автомобиль. И для того, чтобы его забрать, нужно внести какую-то сумму. 31 октября, например, бердянец перечислил  «за выигрыш» 5,5 тыс.грн. 

В Бердянске продолжают орудовать псевдоналоговики

Приобретенная в народе репутация становится причиной частых разводов предпринимателей.

На прошлой неделе пострадала женщина, которой позвонили и предложили вместо проверки отдать 4 тыс. грн. Оказалось, звонившим был не сотрудник налоговой инспекции, а пока  милиции неизвестный правонарушитель.

Три кражи за день

29 октября три похожих эпизода квартирных краж зарегистрировали в горотделе милиции. Путем подбора ключа неизвестные забрались в квартиру дома по Мелитопольскому шоссе, 93. Там они  «поживились» ювелирными изделиями на небольшую сумму.

А вот по улице Морозова, 21, «улов» оказался более внушительным – ювелирные изделия и деньги. Все на несколько десятков тысяч гривен.

Примерно ту же сумму воры получили, забравшись в квартиру дома по улице Тищенко, 2. Вывод напрашивается сам собой – горожанам нужно более тщательно беречь свое личное имущество. Может быть, установить сигнализацию, или  поставить прочные двери?!

Глазу больно – карману легко

13-летний подросток  стал жертвой грабителей, которые напали на него в районе улиц Коммунаров и Петровского. Ударив юного бердянца, они забрали у него мобильный телефон. Следствие по данному инциденту продолжается. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок