Жильцам скандально известного общежития по Пионерской, 59 таки удастся приватизировать жилье?

Бердянськ 24
07.11.2014 · 08:31 · переглядів - 1909

В деле жителей многострадального общежития по улице Пионерской, 59 появились новые обстоятельства. 

Жильцам скандально известного общежития по Пионерской, 59 таки удастся приватизировать жилье?

Как сообщили сами жильцы, суд вынес решение об изъятии дома в государственную собственность в лице фонда госимущества. В перспективе это позволит перевести здание в коммунальную собственность, а жильцам приватизировать собственные квадратные метры.

Люди ждали соответствующего решение суда целых 10 лет. Еще в 2004 году федерация профсоюзов Украины незаконно продала общежитие частному лицу Виталию Каргиеву.

Отношения между новым обладателем дома и жителями не сложились. Как результат – тут постоянно случались резонансные события, которые иногда выходили за рамки уголовного кодекса. Жители вспоминают и разливаемую в подъездах ртуть, и три года без отопления и многое другое.

Сам хозяин, имея за плечами солидное криминальное прошлое, не пренебрегал мошенничеством и силовым решением вопросов с особо несговорчивыми жильцами.

Так долго ожидаемый процесс изменения права собственности на государственную, люди воспринимают как крайне важное событие.

Жильцы Пионерской, 59 надеются, что фонд госимущества оперативно оформит документацию и жители 50 квартир наконец таки смогут стать их владельцами.

Читайте также




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок