Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
10.11.2014 · 15:11 · переглядів - 2865

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 3 по 10 ноября

Криминальная хроника Бердянска

Всего за период с 3 по 10 ноября в горрайонном отделе милиции было зарегистрировано 433 заявления, 99 внесены в единый реестр досудебных расследований. Выписан 31 административный протокол.  

Задержаны грабители, избившие школьника

Около полуночи с 7 на 8 ноября трое молодых людей избили 11-классника в районе перекреста улицы Горбенко и проспекта Ленина. У юноши грабители вытащили мобильный телефон.

Но долго пользоваться гаджетом преступники не смогли. Благодаря работе патрульных Василия Скорохода и Александра Кушнира, 22-летний житель Токмака, 20-летний бердянец и их «подельник» из села Нововасильевка были задержаны. 

Даже Бога не боятся

Иначе не скажешь о двух бердянцах, которые украли из строящегося храма в больнице, около 200 кг арматуры. Благо что сотрудники патрульно-постовой службы Сергей Старостин и Дмитрий Пархоменко достаточно быстро задержали молодых «атеистов». Ними оказались студенты одного из городских лицеев 1992 и 1996 городов рождения.   

Избил и забрал велосипед

6-го ноября, благодаря слаженным действиям Александра Бакуменко и Леонида Кармалюка был задержан 54-летний горожанин, который избил 35-летнего и забрал у него велосипед.  Примечательно то, что случилось это не в ночное время, а около 11 часов утра в центре города.  

Начальник милиции Александр Осадчий, который днями получил звание полковника, благодарит за отличную службу весь личный состав ППСМ и командира патрульных, тоже получившего повышение в звании, майора Игоря Еронина.

Очередные жертвы телефонных мошенников

Так, 4 ноября на телефонное сообщение о том, что ее брат находится в милиции и за его освобождение нужно перечислить деньги на определенный счет в банке, «клюнула» 22-летняя девушка. Она отдала 305 гривен.

А вот жительница пгт Андреевка по похожей мошеннической схеме, отдала за сына 6500 гривен. Сотрудники отделения внутренних дел в который раз предупреждают - никто из них вымогательством не занимается. И если вам пришло подобное телефонное сообщение, немедленно звоните 102 или 4-72-02.

Их разыскивает милиция

Пока неизвестными для правоохранителей остаются воры, которые путем подбора ключа забрались 8 ноября в подсобное помещение магазина по Мелитопольскому шоссе и украли там приблизительно 20 тысяч грн.

В тот же день около 2 часов ночи неизвестные напали сзади на 30-летнего мужчину  вблизи кафе по улице Горького. Пока горожанин приходил в себя, у него забрали рюкзак с мобильным телефоном и деньгами - 300 грн.

3 ноября, снова-таки  в кафе на улице Горького, из сумки 17-летней девушки исчез мобильный телефон стоимостью 1600 грн.

А днем ранее, там же, у другой девушки, вообще  украли сумку.

Опять таки 6 ноября пострадавшей оказалась еще одна юная горожанка 1996 года рождения, которая в час ночи сидела на лавочке возле торгового центра по проспекту Ленина. К ней подбежал неизвестный, выхватил мобильный телефон за 1000 грн., и скрылся. Ведется следствие. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок