Студенты ЗНТУ сдавали кровь в рамках акции "Мы с тобой одной крови!"

Бердянськ 24
12.11.2014 · 08:49 · переглядів - 589

Выездная акция состоялась вчера, 11 ноября, в главном корпусе ЗНТУ. В ней приняло участие около 200 студентов!!!

Студенты ЗНТУ сдавали кровь в рамках акции "Мы с тобой одной крови!"

«В это нелегкое для страны время, проблема донорства особо актуальна. Ведь кровь нужна как военнослужащим, пострадавшим в зоне АТО, так и мирным жителям - беженцам, число которых доходит до 50тыс. человек в Запорожской области и цифра эта непрерывно растет. В этой связи мы благодарны всем неравнодушным людям, которые откликнулись на инициативу администрации областной больницы и отделения трансфузиологии сдать кровь для пострадавших из зоны АТО,-  комментирует заведующий  отделением трансфузиологии областной больницы Александр Саржевский. - Сегодня, внести свою посильную лепту предложили студенты ЗНТУ. Особенно отрадно, что данная инициатива всячески поддерживается администрацией ВУЗа».

сдача крови

«Донорство всегда было почетным. Спасти жизнь другому человеку, сдав кровь - это порыв благородства души, искорка человеческого тепла, которая перерастает в пламя любви к своему народу и к своей Родине. - Отмечает главный врач областной больницы Игорь Шишка, - Это наиболее актуально сейчас, когда тысячи наших защитников получают тяжелые раны и без нашей поддержки им не выжить. Те, кто идет впереди и ведет за собой людей, должны своим примером всегда поощрять других на такие благородные поступки. Особенно приятно, когда молодое поколение искренне готово протянуть руку помощи».

сдача крови

Не может не радовать то, что доноры осознают большую ответственность перед теми, кого они могут спасти. Так, донор должен тщательно следить за своим здоровьем, чтобы иметь возможность поделиться тем, чего не купишь ни в одной аптеке и не изготовишь ни на одной фармацевтической фабрике, но без чего жизнь невозможна - свою кровь!

«Мы гордимся своими студентами, наблюдая их искреннее и бескорыстное желание помочь и проявить свой гражданский долг. Участие в донорском движении нашего университета - это всегда маленький подвиг каждого, кто сдает свою кровь для спасения жизней. Сейчас это особенно ценно, - рассказал журналистам ректор ЗНТУ Сергей Беликов.

Уважаемые доноры! Мы гордимся вашим поступком и благодарим вас за проявленное благородство, человечность и инициативность!

сдача крови



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок