Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 14 ноября

Бердянськ 24
14.11.2014 · 08:01 · переглядів - 571

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за минувшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил АТО

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 14 ноября

Как сообщает на своем Facebook Дмитрий Тымчук, наиболее напряженная обстановка - на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях (18, 17 и 11 обстрелов соответственно).

Российские оккупанты и незаконные вооруженные формирования наносили огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам в районе н.п. Станица Луганская - 7 раз, Пески - 5, Крымское - 4, Красногоровка, Никишино, Чернухино - по 3 обстрела.

Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака. Фактически все «внутренние» блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен «на передовую».

Такая же ситуация наблюдается в районе н.п.Макеевка. Также на северо-восточных окраинах Макеевки противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны противника и выдвигаются вперёд только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся. В нанесении ударов участвует до 2-3 огневых подразделений (батарей) ствольной и реактивной артиллерии.

В результате действий украинских войск уничтожена одна передовая позиция противника в районе Спартака и одна - между н.п.Пески и Красногоровка. После чего противник начал массированный обстрел из тяжёлого пехотного вооружения позиций украинских войск в данных районах.

К левому флангу Дебальцевского плацдарама (район Чернухино), после неудачного штурма, противник подтянул свежие формирования. Из районов Стаханова и Алчевска перекинута бронетехника (до 6 танков и до 10 других боевых бронированных машин).

В районе н.п.Еленовка российско-террористические войска продолжают оборудовать район сосредоточения. Разбит базовый лагерь, проводятся инженерные работы.

В районе н.п.Трёхизбёнка сосредоточена усиленная ротная тактическая группа противника, включающая до 16 единиц бронетехники. Южнее расположена поддерживающая артиллерийская группа (до 6 единиц артиллерии).

В районе н.п.Мариуполь зафиксировано выдвижение вперёд передовых ударных групп противника общей численностью до 2-х рот (авангард).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок