Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
17.11.2014 · 14:11 · переглядів - 3144

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 11 по 16 ноября

Криминальная хроника Бердянска

За минувшую неделю в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 399 заявлений, 130 из них внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 27 административных протоколов. 

Оружие на блокпостах

В ночь с 14 на 15 ноября бойцы нацгвардии вч 3033 на одном из блокпостов задержали 25-летнего жителя Днепропетровской области, у которого были обнаружены пистолет, нож, балаклава и сыпучее вещество неизвестного происхождения.

Днем позже, на блокпосте по Пролетарскому проспекту, в автомобиле с Донецкими номерами наши защитники обнаружили предмет, похожий на пистолет Шмайсер, 5 патронов и нож. Ныне правоохранители разбираются, откуда оружие и зачем его пытались провезти на территорию Бердянска. 

Грабеж раскрыт по горячим следам

Отличились участковые милиционеры Сергей Извеков и Дмитрий Репин. Расследовали же они эпизод, который зафиксирован 11 ноября. Около 7 часом вечера к инвалиду 1991 года рождения, который находился в районе 8 Марта, подбежал неизвестный, вырвал мобильный телефон и скрылся. Позже выяснилось, что это был 18-летний, нигде не работающий и не учащийся, юноша. Украденный мобильный изъяли и вернули прежнему хозяину. 

Уж очень хорошая была коляска

Во всяком случае, именно эта мысль приходит в голову, когда узнаешь, что детскую коляску украли прямо от подъезда дома по улице Мазина, 25. Случилось это 10 ноября, а стоимость детского «транспорта» составляет 3 тысячи гривень. Что делать теперь молодой 21-летней мамочке с маленьким ребенком, непонятно. Снова покупать коляску и, возможно, сигнализацию к ней?

Незакрытые двери просто притягивают 

Правонарушителей, конечно. Так, 12 ноября в милицию обратился горожанин, который еще 8 числа оставил свой «Форд» по улице Пушкина с открытой дверцей. Отлучился, а когда вернулся, не нашел свой мобильный телефон стоимостью 2 тыс. грн. 

Другое заявление, которое тоже поступило 12-го ноября, касается незапертого гаража. Мужчина поставил свой автомобиль в открытом гараже (микрорайон Колония), а утром обнаружил, что барсетка и 6 тыс. грн. отсутствуют. По этому факту ведется расследование. 

Культиватор и газонокосилка очень нужны 

И не только дачникам-огородникам, но, как оказалось, и воришкам. Так на прошлой неделе банзиновый культиватор «Кентавр» украли со двора по улице Курортной, сумма ущерба 5 тыс. грн., а по улице Героев Сталинграда, сломав кирпичную стену сарая, правонарушители вытянули газонокосилку и аккумулятор. Ущерб 2300 грн. 

Для «решения вопроса» нужно 10 тыс.грн.

Так заявили неизвестные 67-летней бердянке по телефону, сообщив, что ее сын, якобы, убил или покалечил человека. Женщина испугалась, но заявила, что у нее только 2 тыс.грн., которые собственно и передала преступникам.

Другая жительница Бердянска 38 лет в деньгах потеряла намного больше – 16 тыс.грн. А хотелось-то ей всего лишь продать свой мобильный телефон через Интернет. В результате мошеннической схемы – «вам деньги уже пошли – набирайте код» с ее карточки неизвестные похитители сняли именно эту, неслабую, сумму. 

Диван реанимировать легко

Платите деньги и….получите назад свой старый диван. Три подобных эпизода мошенничеств доказали сотрудники внутренних дел группы по грабежам и разбоям. Юноши 23-26 лет заключали договора с горожанами о реставрации диванов. Брали за услуги до 2 тыс.грн. и ничего не делали со старой мебелью. Деньги, понятное дело, возвращать тоже не хотели. Ведется разбирательство. 

Встречаясь с девушкой, еще и карманы набивал

Этим занимался ранее судимый за кражи 31-летний бердянец. Вначале он потихоньку подворовывал у своей девушки малые суммы и ювелирные изделия. Позже вытащил банковскую карточку и снял с нее деньги. А они ему нужны были для покупки наркотиков. Задержали этого «горе-ухажера» сотрудники милиции группы «Гора». 

Видео криминальной хроники (с 10 по 14 ноября)




Останні новини Бердянська
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024
24 березень, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок