Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
24.11.2014 · 15:00 · переглядів - 2921

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 17 по 23 ноября

Криминальная хроника Бердянска

За минувшую неделю в горрайонный отдел внутренних дел  поступило 381 заявление, 103  из них внесены в единый реестр досудебных расследований,  правоохранители выписали 25 административных протокола.

Убийство раскрыто, работал весь коллектив

10 ноября в районе Макорт произошло двойное убийство. По информации  начальника следственного отдела, капитана Александра Суслова, причиной того, что мужчины 1976 и 1986 годов рождения были убиты - банальны: конфликт после очередного «вливания горячительных напитков».

Если подробнее, то убитые работали на стройке. После того, как они два дня не появлялись, прораб поехал к одному горожанину домой. И там обнаружил два мертвых тела. Весь личный состав отдела внутренних дел активно опрашивали соседей, знакомых, людей, которые видели потерпевших. Основная версия правоохранителей была о мести либо конфликте, поскольку на кражу ничего не указывало.  Выяснилось, что домой после работы потерпевшие   вернулись с третьим коллегой. Он был в строительных перчатках из-за холода и поврежденных рук. Именно следы от них и указали на того, кто ударами ножа отправил на тот свет двоих мужчин. 

Наверное, работала особая бригада

За один день - 23 ноября - было зафиксировано сразу несколько эпизодов, по итогам которых пострадали владельцы транспортных средств.

По ул. Баха, 45  «Жигули» 11-й модели лишились 5 колес.

Из «Опеля», припаркованного  на автостоянке по ул. Коммунаров,  вытащили барсетку с документами.

Такой же «улов» плюс деньги стал добычей воришек, которые «обчистили» автомобиль «Рено» возле ЦДЮТ.

«ВАЗ 2101»  приглянулся неизвестным возле супермаркета по Пролетарскому проспекту. В течение 10 минут - с 10.20 до 10.30, они похитили из машины барсетку с документами.

А 20 ноября по улице Кирова  был похищен автомобиль ВАЗ 2104  АН 74-80 ЕХ. Накануне его осматривали потенциальные покупатели.

В тот же день, вернее в ночь с 19 на 20 ноября, по ул.Фестивальной  из «Жигулей» 6 модели исчезли заднее сиденье, 4 подлокотника и «дворники».

С открытым окном холодно

Около 7 часов утра 24 ноября  женщина  проснулась в своей комнате от холода.  Вначале она решила, что это дочь не закрыла окно. Оказалось, что к ним забрались воры,  вытащили мобильные телефоны и шкатулку с ювелирными изделиями и бижутерией. Это случилось в доме по ул. Коцюбинского, 61 - 1 этаж.

Готовились строить 

Бердянцы решили  обустраивать свое помещение по ул. Красная, привезли пластиковые окна и двери.  Но  в какой-то момент обнаружили, что 2 двери исчезли. Стоимость украденного 6 тыс.грн. ведется расследование. 




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок