Зону АТО закрывают для пассажирских поездов

Бердянськ 24
25.11.2014 · 14:35 · переглядів - 1012

«Укрзализныця» планирует приостановить перевозки пассажиров в зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях

Зону АТО закрывают для пассажирских поездов

Об этом во вторник во время пресс-конференции сообщил начальник правового департамента «Укрзализныци» Олег Титов, передает корреспондент Укринформа.

«Мы будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне именно проведения антитеррористической операции. То есть мы будем возить людей до так называемой границы. Когда именно это произойдет, зависит от министерства (инфраструктуры - ред.). В указе Президента (№ 875/2014 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях» - ред.) прописано, что осуществляет контроль и окончательное решение принимает профильное Министерство", - сказал Титов.

Напомним, «Укрзализныця» отменила поезд Киев-Луганск с 20 ноября из-за боевых действий. Вместо временного поезда будет налажено железнодорожное сообщение Киев-Красный Лиман. Также ограничен маршрут курсирования трех пассажирских поездов до Константиновки. В частности, это касается тех поездов, которые курсируют до Одессы, Киева и Москвы.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок