Стало известно имя милиционера, обнародовавшего видео издевательств над Гаврилюком

Бердянськ 24
28.11.2014 · 11:31 · переглядів - 502

В Украину вернулся милиционер, который решился обнародовать видео издевательств над майдановцем казаком Михаилом Гаврилюком.

Стало известно имя милиционера, обнародовавшего видео издевательств над Гаврилюком

Стало известно имя бывшего милиционера, который выложил в интернет видео издевательств сотрудников "Беркута" над казаком Михаилом Гаврилюком. После этого происшествия правоохранитель даже был вынужден уволиться из органов и уехать с семьей из Украины.

Сегодня бывший лейтенант милиции Антон Гусев вернулся на родину и, не боясь репрессий, показал свое лицо и признался, что именно он выложил в интернет шокирующее видео.

"Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент того, что я видел, однако это был не единичный случай", - признался Антон Гусев в интервью "Радіо Свобода".

По его словам, действия "беркутовцев" на Майдане навсегда изменили его отношение к правоохранительной системе. "Возможно, для кого-то я систему предал, но я не предал украинский народ, которому я дал присягу на верность. Присягу я давал народу, а не системе", - сказал бывший милиционер.

Он также признался, что с Михаилом Гаврилюком хотел бы встретиться и пообщаться, но вот уже девять месяцев не может его дождаться. Даже пришел под Верховную Раду в первы день работы нового созыва, но снова так и не смог встретиться с Гаврилюком.

Разыскать милиционера, который осмелился обнародовать шокирующее видео, СМИ удалось еще в самый разгар событий Евромайдана в январе. Однако тогда он боялся показывать свое лицо. Но рассказал, каким образом видео попало к нему, и почему он решился на такой поступок.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок