Украинцы теперь могут получать визы в Польшу на два года

Бердянськ 24
09.12.2014 · 11:18 · переглядів - 448

Польские консульства в Украине начали выдачу двухлетних туристических виз украинцам, которые раньше без каких-либо нарушений посещали в туристических целях страны Шенгенской зоны

Украинцы теперь могут получать визы в Польшу на два года

"Это касается лиц, которые раньше имели минимум 2 шенгенских визы в туристических целях (в том числе, одну польскую), которые правомерно использовали и при этом имеют подтверждение оплаты туристических услуг на территории Польши, как минимум за 3 дня", - передает УНИАН сообщение из министерства иностранных дел Польши.

Польская сторона уведомила о нововведениях на взаимных консульских консультациях. В МИД Польши также рассказали, что стороны обговорили функционирование зоны малого пограничного движения с Украиной, который действует с лета 2008 года, и в рамках которого украинцы смогут посещать Польшу без виз.

"Результаты введения МПД оцениваем очень позитивно, а случаи нарушения случаются очень редко. В связи с этим, польская сторона не видит причин, чтобы не запланировать увеличение зоны движения", - отмечают в министерстве, добавляя, что расширение зоны не будет простым процессом, и что данные действия требуют согласия со стороны Евросоюза.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок