В Украине объявили конкурс на 3G-связь

Бердянськ 24
09.12.2014 · 11:32 · переглядів - 367

На конкурс выставили три лицензии со стартовой ценой 2,7 млрд грн. Лицензии будут выданы на 15 лет

В Украине объявили конкурс на 3G-связь

Как сообщает Зеркало недели, НКРСИ объявила конкурс на лицензии мобильной связи в стандарте UMTS (3G). Заявки на участие в тендере комиссия будет принимать с 15 декабря до 15 января, а итоги планируется подвести 16 февраля.

На конкурс выставлены три лота по 30 МГЦ в каждом регионе, стартовая цена одной лицензии составит 2,7 млрд грн. Лицензии будут выданы сроком на 15 лет.

1 декабря правительство обнародовало распоряжение от 5 ноября о согласовании условий тендера на получение лицензий.

Победители тендера должны будут обеспечить показатели качества услуг мобильной связи, утвержденных Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), с использованием радиотехнологии UMTS на территории всех областных центров Украины в течение 18 месяцев с момента получения лицензии, и в течение двух-шести лет на территориях всех населенных пунктов с населением более 10 тыс. человек.

Вопрос о внедрении технологий связи третьего поколения является самым актуальным на украинском рынке мобильной связи уже более пяти лет. На данный момент единственной лицензией на UMTS обладает "дочка" крупнейшего оператора "Укртелеком" – ООО "ТриМоб" (входит в холдинг СКМ бизнесмена Рината Ахметова).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок