В Запорожской области при пожаре погибли трое детей

Бердянськ 24
15.12.2014 · 13:17 · переглядів - 1933

Трагический случай в запорожском селе унес жизнь трех малышей

В Запорожской области при пожаре погибли трое детей

14 декабря в 9:30 в Службу спасения «101» от дежурного областной прокуратуры поступило сообщение о трагическом случае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области. В одной из комнат частного дома горел детский манеж и пол. Пожар самоликвидировался. В результате отравления продуктами горения погибли три ребенка. ЧП произошло на территории одного из частных домовладений по улице Ленина в селе Новозлатополь Гуляйпольского района. Подразделения ГСЧС не привлекались.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает 23-летняя мать и ее 4 дочери. Женщина утром растопила печь на твердом топливе и пошла с трехлетней дочерью в магазин. Она оставила дома детей 3 месяца, 1,3 и 5-ти годков, которые еще спали. Вероятно, старшая девочка проснулась, увидела оставленные матерью спички и решила ими поиграть. Скорее всего, не потушеная спичка упала в детский манеж, что и привело к возгоранию. Испугавшись ребенок, побежала в другую комнату, где спали его сестренки и спрятались под кровать. Соседка увидела дым из окон дома и позвонила в милицию и в скорую. Между тем, другой сосед, через окно попал в задымленной квартире и вынес бессознательных детей на свежий воздух. Когда мать вернулась, то увидела во дворе сотрудников милиции и медиков. Врачи скорой помощи пытались вернуть к жизни малышей. К сожалению, через некоторое время, медики констатировали смерть 3-х детей. На месте очага возгорания специалисты опытно-испытательной лаборатории обнаружили рассыпанные спички. Это позволяет констатировать о том, что причиной пожара стали детские шалости с огнем. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Пожар

Пожар

Пожар

Пожар

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра взрослых! Не допускайте трагедии в Вашей семье! Расскажите своим детям об опасности игры с огнем, учите их правилам пожарной безопасности! Ограничьте использование детей газовыми и электрическими приборами! Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах! Уважаемые родители, жизнь детей в Ваших руках !!!

Напомним, что сегодня в городе Чугуев (Харьковская область) обнаружены тела 3 детей пропавших накануне. Тела детей нашли в болотистом водоеме недалеко от железнодорожного вокзала. Они играли во дворе жилого дома без присмотра взрослых. Правоохранители ведут расследование.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок