Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 16 декабря

Бердянськ 24
16.12.2014 · 08:59 · переглядів - 494

Российское военное руководство выдвинуло претензии к руководству «ДНР» относительно срыва задачи по созданию т.н. «армии Новороссии»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 16 декабря

По версии представителей РФ, причиной невыполнения поставленной Кремлем задачи по подчинению всех бандформирований единому военному руководству является «отсутствие политической воли» у руководства «ДНР».

Одновременно в «ДНР» обостряется проблема дезертирства и мародерства. В частности, в районах южнее Донецка, куда сбежали боевики ранее расформированных банд и группировок «ДНР», процветает мародерство, отмечаются множественные случаи боестолкновений между группами террористов.

На Дебальцевском плацдарме в районе Никишино и Чернухино российско-террористические войска получили подкрепление в виде нескольких «вновь созданных» рот «казачьей гвардии». Боевики из данных бандформирований одеты в новую зимнюю форму российского образца, хорошо вооружены и оснащены. На вооружении - до 20 единиц бронетехники.

В районе Бахмутской трассы наблюдается перемещение бронетехники и САУ боевиков с линии соприкосновения с украинскими войсками в район Алчевска и западнее Луганска. Поврежденная техника выводится на буксире. Всего зафиксировано до 30 единиц, в том числе танки Т-72 и Т-64, а так же САУ 2С1 «Гвоздика».

В районе н.п.Станица Луганская после предварительного обстрела боевики попытались выйти на ряд позиций в «буферной зоне». Однако были встречены плотным огнём из стрелкового оружия украинских подразделений и отошли на исходные позиции.

Севернее Новоазовска произошло боестолкновение – проукраинские партизаны атаковали узел связи российских войск. Противник понес потери. Данное нападение вызвало серьезный ажиотаж в рядах российско-террористических войск, не ожидавших партизанских акций в этом районе.

Близ Тельманово действующая в этом районе сводная ротная тактическая группа российских войск, усиленная артдивизионом, опять выдвинулась в первую линию в районе Гранитного. Ранее данная РТГ, как сообщала группа ИС, понесла потери от ударов украинской артиллерии и отошла вглубь своих позиций.

В ходе закрытого совещания под руководством главы «ЛНР» И.Плотницкого «контрразведка ЛНР» предупредила о возможности «голодных бунтов» местного населения. По мнению «контрразведчиков» боевиков, особенно ситуацию усугубляет «непрозрачное распределение» прибывающей из России «гуманитарной помощи».



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок