Рождественский фестиваль Запорожского края по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа

17.12.2014 · 14:30 · переглядів - 2305

13 декабря в городском дворце спорта прошел очередной рождественский фестиваль Запорожского края по классическому пауэрлифтингу и жиму лёжа. Большинство медалей достались бердянским атлетам.

Справедливости ради, нужно отметить, что этот фестиваль прошел не как областной турнир. Всё дело в том, что в весовой категории до74кг выступал представитель страны Марокко Тауди Адиль, который и стал победителем с результатом 630 кг в сумме троеборья.

Из Бердянских победителей можно отметить Анну Пегушину, Сергея Кулика, Ивана Харченко – все ДЮСШ «Первомаец» (тренер Литус Р.И.), Алину Даценко, Александра Титаренко – ДЮСШ горспорткомитета (тренер Котенджи Л.В.), Юлию Скицкую – СК «Водник»(тренер Певнев С.И.) Призерами также стали: Иван Пшеничный, Владимир Шелудченко, Олег Хоменко (тренер Котенджи Л.В.), Александр Баёв, Александр Шитик (тренер Литус Р.И.), Иван Суслов (тренер Богданов А.А.).

Двое спортсменов представляли фитнес-центр «KotenGym». Алексей Кудинцев стал вторым в весовой категории до 105 кг и существенно перевыполнил норму Мастера спорта, а Андрей Охрименко стал победителем по жиму лёжа по формуле УИЛКСА. Его абсолютный результат 202,5 кг подтвердил его мастерский статус.

Теперь Бердянские силовики сделают не большой перерыв и в начале февраля на чемпионате Украины начнут бороться за путевки на чемпионат мира и Европы среди взрослых спортсменов и молодежи.

Участники соревнований

На фото: Мастер спорта Александр Титаренко – победитель в весовой категории до 120 кг , на второй фотографии Бердянские спортсмены.