Бойцы АТО предлагают саботажников расстреливать

Бердянськ 24
17.12.2014 · 16:20 · переглядів - 850

Глава антикоррупционного комитета ВР депутат фракции "Самопомич" Егор Соболев говорит, что бойцы АТО предлагают расстреливать саботажников и коррупционеров

Бойцы АТО предлагают саботажников расстреливать

Об этом он рассказал на брифинге в среду в Киеве, рассказывая о сложностях имплементации люстрационного и антикоррупционного законодательства, сообщает Украинская правда.

"У меня была очень тяжелая беседа с добровольцами одного из батальонов. Они предъявили претензии, на которые было трудно ответить: чего вы ждете? Их позиция: если кто-то саботирует, так давайте мы его расстреляем, потому что от него вреда гораздо больше, чем от любого сепаратиста, который сидит в противоположном окопе".

В контексте темы харьковской судьи, которая впервые в Украине нарушила закон об очищении власти и восстановила люстрированного прокурора, Соболев рассказал следующее:

"Я рассказал, что мы собираемся посетить эту судью и бойцы сказали: приведите к нам, мы ее привяжем у минного поля. У нас нет собаки, пусть лает, будет хоть какая-то польза".

"Это отношение солдат и оно очень простое и логичное: "мы здесь кладем головы не за то, чтобы прокуроры и дальше подкупали судей и грабили нашу страну".

В то же время Соболев отметил, что депутаты - сторонники бороться с коррупцией максимально правовыми методами и "звать людей и солдат" уже в крайнем случае.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок