Рада может собраться на заседание в субботу

Бердянськ 24
26.12.2014 · 16:11 · переглядів - 508

Верховная Рада Украины может собраться на пленарное заседание в субботу, 27 декабря, в 14.00, утверждает народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Виктор Чумак.

Рада может собраться на заседание в субботу

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании парламентского комитета по вопросам предупреждения и предотвращения коррупции народные депутаты разошлись во мнении, когда состоится следующее пленарное заседание парламента. Так, ряд парламентариев утверждает, что оно должно пройти в воскресенье. При этом другие нардепы заявили, что следующее пленарное заседание начнется в 14.00 субботы.

В частности, В.Чумак сказал: "Мы принимали решение, что при необходимости председатель Верховной Рады может собрать депутатов на заседание. Пленарное заседание состоится в 14.00 завтра".

Вместе с тем, руководитель указанного комитета Егор Соболев (фракция "Самопомич") также считает, что заседание должно состояться в субботу.

При этом на сайте парламента сообщается, что в субботу парламентарии работают в комитетах, комиссиях и фракциях, а в воскресенье в 10.00 открывается пленарное заседание.

Ранее парламент принял изменения в календарный план, согласно которым пленарное заседание должно состояться 28 и 30 декабря. В пятницу же, 26 декабря, парламентарии работают в комитетах, а наработанные ими поправки к пакету "бюджетных законопроектов" вносятся до 13.00 субботы.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок