Россия вводит новый режим для украинских мигрантов

Бердянськ 24
29.12.2014 · 11:28 · переглядів - 610

С 1 января Россия введет новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов, сообщил руководитель российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский

Россия вводит новый режим для украинских мигрантов

По его словам, если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны получать патенты для работы у физических и юридических лиц, передает РадиоСвобода.

Как пояснил глава ФМС России, на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлены правила, согласно которым находиться на территории России без разрешительных документов (патент на работу, разрешения на временное проживание и другие) можно не более трех месяцев в течение 180 дней.

В 2014 году, по словам Ромодановского, российские власти, учитывая ситуацию на востоке Украины, «крайне либерально» подходила к гражданам этой страны. При этом глава ФМС не уточнил, будет ли Россия вводить визовый режим с Украиной.

Ромодановский также подтвердил, что с Нового года граждане Таджикистана и Узбекистана будут въезжать в Россию по заграничным паспортам.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок