Крымские "власти" решили не забирать из Джанкоя людей поездами

Бердянськ 24
30.12.2014 · 12:11 · переглядів - 559

Пассажиры, прибывающие с материка к административной границе Крыма с Херсонской областью, вынуждены пешком или на попутках добираться до ближайшего Джанкоя

Крымские "власти" решили не забирать из Джанкоя людей поездами

Об этом сообщает издание Крым.Реалии, корреспонденты которого лично приехали на "границу", на Чонгар.

"Обещали, что со стороны Крыма будут дежурить автобусы и нас довезут до Джанкоя или Симферополя. А мы вот пришли и ничего нет. Теперь либо такси вызывать, а это бешенные деньги, или родственников ждать, но на это надо несколько часов", – рассказала киевлянка Светлана, приехавшая в Крым к родителям на новогодние праздники.

На момент прибытия корреспондентов Крым.Реалии к украинскому погранпосту, сюда подошел автобус, из которого вышли люди, с детьми и сумками.

Они пошли к "границе" пешком. В среднем этот путь занимает 6 часов, однако сейчас в условиях непогоды и понижения температуры на улице, такая прогулка может существенно удлиниться, признались собеседники Крым.Реалии.

Крым проблемы

Ранее руководитель крымской ж/д Андрей Каракулькин сообщил, что назначены пассажирские поезда в прямом и обратном направлении: Симферополь-Джанкой, Джанкой-Армянск.

Каракулькин отметил, что дополнительные поезда назначены "в целях обеспечения транспортных потребностей жителей и гостей Крыма в условиях прекращения "Укрзалiзницей" железнодорожного сообщения с полуостровом".

По данным СМИ, билет на плацкартное место в поезде Симферополь – Джанкой стоит 500 рублей с постельным бельем и 450 рублей без белья, в купе – "в районе 800 рублей".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок