Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 31 декабря

Бердянськ 24
31.12.2014 · 09:03 · переглядів - 758

Подразделения боевиков, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на «передовой» прикрытие, отошли вглубь своих позиций

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 31 декабря

Ранее российско-террористические войска в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск, к н.п.Опытное и к донецкой кольцевой дороге, чтобы принудить украинские войска к отступлению.

Командование российско-террористических войск продолжает сосредотачивать на Первомайско-Артёмовском направлении артиллерию и бронетехнику. Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии (14 единиц) и 1 батарея РСЗО (6 установок). А также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин (ББМ). Продолжается накопление боеприпасов и топлива.

Противник проводит экстренные оборонительные мероприятия в районе южнее Дебальцево. На передний край подтягиваются противотанковые средства, маскируется бронетехника, размещаются дополнительные огневые средства.

Отмечается назначение в командные структуры (вплоть до командиров тактических подразделений) создаваемой «армии Новороссии» исключительно российских военнослужащих. Российские командиры сразу же начинают устанавливать в подразделениях армейскую дисциплину. У местных боевиков, не привыкших к дисциплине, этот факт вызывает крайне негативную реакцию. Все проявления недовольства жестко пресекаются под угрозой штрафов и мер физического воздействия.

После диверсии на складе боеприпасов российско-террористических войск в Алчевске руководство «ДНР» проводит антипартизанские мероприятия. Продолжаются облавы на «украинских террористов» в Горловке. Руководством «ДНР» рассматривается вопрос запрета новогодних массовых гуляний под предлогом «угрозы террористических актов».

В Шахтёрске, Снежном, Красном Луче отмечается участившаяся пропажа местных жителей. Доски объявлений и столбы в данных населенных пунктах завешаны свежими объявлениями о пропаже людей, многие - с ксерокопиями документов, удостоверяющих личность пропавших граждан.

По распоряжению руководства террористов, руководители шахт обязаны платить зарплату своим работникам, которые «проходят службу в рядах армии Новороссии». Данное распоряжение касается и государственных шахт. Невыполнение распоряжения грозит руководству шахт арестом.

Российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской «гуманитарной помощи» в «ЛНР». С этой целью из РФ в Луганск прибывает «специальная комиссия». Проверке подлежат также факты пропажи денежных средств, ранее направленных из России для т.н.«ополчения».

В Алчевске руководством т.н. «казачьей гвардии» создана группа «экстренного реагирования». В состав группы входит 10 единиц изъятого у местного населения автотранспорта и порядка 40 российских наемников. Группа выполняет функцию нарядов правоохранителей. Отмечено прибытие данной группы на вызовы в состоянии алкогольного опьянения.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок