Криминальная хроника Бердянска с 29 декабря по 5 января

Бердянськ 24
05.01.2015 · 13:21 · переглядів - 1645

За период с 29 декабря по 5 января в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 365 заявлений о правонарушениях, 80 внесены в единый реестр досудебных расследований, составлено 35 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска с 29 декабря по 5 января

Ходите в гости осторожно

Ведь там можно остаться без ценных вещей. Так, 21-летний бердянец 30 декабря выяснил, что ночью, гуляя в гостях у знакомых, он лишился айфона стоимостью 5 тыс.грн. А 18-летння девушка, встретив в гостях Новый 2015 год, осталась без планшета. Его стоимость меньше - почти 1 тыс.700 грн.

Ведется следствие.

Замки не преграда

Для умеющих их открывать или повреждать. Так, 30 декабря, пока что неизвестные повредили навесной замок в подвале дома центральной части города, и утащили оттуда велосипед стоимостью 4 тыс.грн. В период с 23 по 30 декабря подобным образом преступники попали в квартиру горожанки в центре города и украли у нее золотые изделия на значительную сумму. А в ночь с 29 на 30 декабря замок на гараже в районе 8 Марта не стал препятствием для тех, кто хотел поживиться. В итоге из гаража выкрали провод, тиски, лампы, плафон. Ущерб составил 3 тыс.200 грн.

Отжать пластиковое окно легко

Во всяком случае, именно таким способом правонарушители забрались 1 января в дом по АКЗ и оставили хозяев без телевизора, видеокамеры, фотоаппарата, денег - всего на сумму 88 тыс. 900 грн. Таким же образом ограбили дачников СОТ Стекловолокно. У людей вытащили электростабилизатор, пледы, мясорубку, сковороду, металлическую посуду в общей сложности на 3 тыс.900 грн. 3 января воришки, отжав окно, забрались в квартиру дома верхней части города, и поживились золотыми, серебряными украшениями, а также приставкой «Сони». На АКЗ таким же путем неизвестные попали в квартиру и забрали 200 долларов, 15 тыс.российских рублей, золотые украшения. Общий ущерб устанавливается.

600 долларов за сына

Отдала 56-летняя горожанка, которой в 2 часа ночи сообщили, что сын якобы находится в милиции. Сердце мамы не устояло и она тут же отдала требуемую сумму неизвестным. А только потом выяснила, что с сыном все в порядке.

3 января - рабочий день

Для правонарушителей. Ведь, если в предыдущие дни заявлений о кражах поступало относительно немного, то 3-го был просто, как говорится, «зашкал». В том числе и в маршрутке №4 у женщины вытащили мобильный телефон. У мужчины, который отдыхал в кафе, тоже стащили это средство связи. У 25-летней горожанки из квартиры унесли 700 долларов США, айфон, золотые изделия, одежду - на 30 тыс.грн. У жительницы микрорайона Колония с летней кухни унесли курицу, макароны, 25 кг стирального порошка, 20 кусочков мыла, кастрюли, тарелки, муку.

Именно в субботу правоохранители задержали молодого и уже нечистого на руку жителя Николаева, который в декабре совершил нападение на женщину и грабеж в районе магазина «Сельпо».

Два самоубийства в первый день 2015 года

В первой половине дня 1 января с 4 этажа своего дома в верхней части города выпрыгнул 32-летний бердянец. Записки о причине такого поступка он не оставил.

Второе сообщение о самоубийстве поступило в 14.30. По предварительным данным 23-летний юноша поссорился со своей женой и выпил 120 таблеток Но-шпы. Когда медики приехали по вызову, помочь, к сожалению, уже не могли.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок