Бердянские тяжелоатлеты успешно выступили на турнире имени двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского

Бердянськ 24
05.01.2015 · 14:14 · переглядів - 1635

Представители бердянской школы тяжелой атлетики в очередной раз успешно проявили себя на представительском традиционном турнире имени Леонида Жаботинского. Причем высокими достижениями отметились как юные воспитанники, так и ветераны спорта.

Бердянские тяжелоатлеты успешно выступили на турнире имени двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского

Более 20-ти лет подряд в канун Нового года в Запорожье проводится традиционный турнир по тяжелой атлетике на призы одного из легендарнейших  тяжеловесов планеты, двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Ивановича Жаботинского.

Не было такого случая, чтобы в турнире не принимали участия бердянские тяжелоатлеты. Многим поколениям этот турнир дал путевку в жизнь, воспитал атлетов большого профессионального спорта.

И в этот раз воспитанники ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта ЗТУ Александра Савона и МС Александра Прокопенко не подвели.

В категории до 45 килограммов 13-летний бердянец Андрей Пашков в упорнейшей борьбе с 14-летним запорожским атлетом вырвал победу, толкнув в третьем подходе штангу весом 60кг., превзойдя свой личный рекорд на 5 кг. Серебряная медаль у Влада Тараненка в категории +85 кг. Бронзовая медаль у 15-летнего Влада Овчаренко – категория 77 кг. Все призеры были награждения медалями, грамотами и ценными призами от двукратного Олимпийск ого чемпиона Л. И. Жаботинского.

турнир

Позже за дело взались прославленные бердянские ветераны. В возрастной категории свыше 35 лет наш город представляли атлеты СК «Первомаец» (тренер МС Украины Литус Р.И.) МС Украины Сергей Дранос и Роман Котляр.

Оба спортсмена выступают в первой возрастной группе – 35-39 лет.

В ходе соревнований Сергей Дранос, выступая в в/к до 94 кг, показал 105 кг в рывке и 125 кг в толчке (сумма двоеборья 230 кг). Роман Котляр, выступая в в/к до 105 кг, показал в сумме двоеборья 280 кг (130 кг в рывке и 150 кг в толчке) и этот результат является абсолютным результатом этого турнира. Оба атлета стали чемпионами в своих весовых категориях и получили заслуженные золотые медали. И для Драноса и для Котляра турнир в Запорожье стал одним из подготовительных этапов перед чемпионатом Украины среди ветеранов.

турнир




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок