Криминальная хроника Бердянска с 5 по 12 января

Бердянськ 24
12.01.2015 · 15:22 · переглядів - 2401

За период с 5 по 12 января в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 300 заявлений о правонарушениях, 82 - внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 18 административных протоколов

Криминальная хроника Бердянска с 5 по 12 января

Окна укреплять, ключ в замке не оставлять 

С таким обращением ко всем горожанам обращается начальник сектора по тяжким преступлениям Александр Облонский. Ведь нынешние воришки особенно активно пользуются таким способом проникновения в квартиры на первых этажах, как отжим металлопластиковых окон. А еще они каким-то образом делают слепок с ключа, который находится в замке со стороны хозяев. Одного из таких любителей забираться в чужие квартиры задержали сотрудники сектора уголовного розыска, начальник Игорь Кара и сектора по тяжким преступлениям. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний юноша. На сегодня доказано 3 эпизода краж: две квартирные по улице Орджоникидзе и еще одна из офиса по улице 50 лет СССР. Большинство «трофеев» изъято. 

Азартные игры до добра не доводят

Почему об этом забыл 63-летний бердянец - неизвестно. Но 800 долларов США, который он потихоньку вытащил из укромного места своей знакомой 70-летней женщины, горожанин потратил именно в зале игровых автоматов. Кстати, начальник отдела внутренних дел Александр Осадчий обращается ко всем бердянцам и гостям города, если вы знаете о том, где расположены подобные залы, сообщите об этом по телефонам доверия 4-72-02, 3-51-02 или 102. В прошлом году за этот запрещенный вид хозяйственной деятельности правоохранители открыли 9 уголовных дел. 

Наркотикам – бой

К сожалению, он продолжается много лет, но до сих пор не выигран. Хотя, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков работают достаточно активно.

Так, на прошлой неделе они прикрыли притон в микрорайоне 8 Марта. Там 45-летний «делец» варил опий и тут же отпускал «товар» покупателям. На момент обыска там же находились и двое «клиентов». Так что, уголовное дело возбуждено по нескольким статьям. Начальник сектора Дмитрий Цыганок также обращается к общественности – не закрывать глаза на факты распространения и употребления наркотических средств. И сообщать о «притонах» по известным телефонам доверия. 

Аккумулятор – таксисту, ответственность – правонарушителям

Которые в магазине автозапчастей украли новый аккумулятор и быстро продали его пока что неизвестному таксисту. Двоих воришек же задержал участковых Сергей Иванов. В этом ему помогли записи видеокамеры, которую установили собственники магазина. 

Велосипед за 3 тыс.грн. 

Оставил житель военного городка возле дома по пр.Труда 14а. К сожалению, через время он своего черно-желтого «коня» не нашел. Ведется розыск. Как и других средств передвижения, которые были похищены. О том, что автомобиль Сенс серого цвета с номером АР 87-33 АН, который хозяева оставили у магазина «Краюшка» по ул.Рудневой, исчез, правоохранители узнали сегодня утром. Похитители же действовали с 7 часов вечера 11 января до 7 утра – 12-го. В понедельник, около 4 утра, о краже узнала и хозяйка Ланоса АР 71-35 СИ. Приехав домой около полуночи, она не поставила машину во дворе, а оставила рядом. К сожалению, этим воспользовались «автолюбители».

Избили, забрали документы и деньги, повредили авто

Такое заявление поступило в милицию 10 января. Заявитель - мужчина 1986 года рождения. А нападение на него было совершено на спортплощадке 7 школы. К счастью, о случившемся бердянец тут же сообщил правоохранителям. И в результате поисков патрульные Александр Мащенко и Василий Тихонов задержали одного из грабителей 1991 года рождения. Украденное изъяли. Следствие продолжается. 

Пил с неизвестным

46-летний бердянец, проживающий на Азмоле, отмечал следующий день после Рождества, 8 января, в компании неизвестного. В итоге остался без паспорта, 100 грн. и ордена Красной Звезды. А горожанка, которая в тот же день пыталась продать свадебное платье, лишилась с карточки более 6 тыс.грн. Потенциальному покупателю она сообщила лишь номер банковской карточки.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок