Срыв переговоров в Астане значит, что проект "Новороссия" не свернут

Бердянськ 24
13.01.2015 · 11:05 · переглядів - 549

Российские войска пытаются подчинить боевиков единому руководству

Срыв переговоров в Астане значит, что проект "Новороссия" не свернут

В Генштабе Вооруженных сил Украины считают, что проект "Новороссия" сворачивать не будут, а столкновения между боевиками в Донбассе свидетельствуют о попытках российских военных объединить их под одно руководство, передает Зеркало недели.

"Учитывая тот факт, что в последнее время никакие переговоры, в том числе и в "нормандском формате" ни к чему конкретному не привели и продолжают отсрочиваться, следует ожидать, что столкновения между незаконными вооруженными формирования являются не сворачиванием проекта "Новороссия", а являются четкой организацией российско-террористических войск для ведения дальнейших боевых действий по приказу единого руководства", - заявил и.о. спикера Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев на брифинге во вторник.

Спикер также отметил, что остается угроза осуществления терактов боевиками в отношении отдельных граждан и организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью, помогающих ВСУ.

По данным Генштаба, с начала объявления "режима тишины" 9 декабря 2014 года силы АТО были обстреляны 877 раз. Вместе с этим Селезнев подчеркнул, что украинские военные соблюдают минские соглашения.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок