СНБО: в Украину с территории РФ вторглись две батальонно-тактические группы

Бердянськ 24
19.01.2015 · 14:53 · переглядів - 920

Две батальонно-тактические группы Вооруженных сил Российской Федерации пересекли границу с Украиной

СНБО: в Украину с территории РФ вторглись две батальонно-тактические группы

Об этом заявляет Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает Украинская правда.

"По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны, сегодня зафиксировано пересечение Украины-российской границы двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Более детальной информации в СНБО пока не предоставили. При этом по состоянию на 15:55 исчезло аналогичное сообщение со страницы пресс-центра АТО на Facеbook.

Спикер СНБО Андрей Лысенко уточнил агентству Интерфакс-Украина, что российские БТГ прошли в Украину в Луганской области на участке, которую контролируют боевики.

"В первой половине дня зафиксировано пересечение госграницы Украины, которая не контролируется украинскими военными, двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил РФ. Направление их дальнейшего движения пока что неизвестно. Пересечение зафиксировано в Луганской области", - сказал Лысенко.

Ранее в СНБО поясняли, что под батальонно-тактическою группой имеется в виду формирование численностью около 400 человек, усиленное артиллерией и ПВО.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок