Криминальная хроника Бердянска с 13 по 18 января

Бердянськ 24
19.01.2015 · 15:28 · переглядів - 2822

За период с 12 по 19 января   в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 319 заявлений о правонарушениях, 104 -  внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 31 административный протокол.

Криминальная хроника Бердянска с 13 по 18 января

Милиция перекрыла виртуальный канал поставок метадона

Реализатором «товара » выступала жительница Запорожья, покупателем - бердянка. Покупка-продажа производилась через Интернет. Стоимость 1 грамма препарата оценивалась в 1600 гривен. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Все в дом, все в семью

21-летний житель Приморского района, который проживал в семье любимой девушки в микрорайоне Колония, некоторое время достаточно прилично зарабатывал. Единственное  «но» в этой ситуации заключалось в том, что средства на питание и подарки юноша добывал незаконно. Причем иногда добывал в своей же семье.

Так золотые изделия он потихоньку доставал из тайника своей любимой, и сдавал их в ломбард. И эти же деньги приносил домой и содержал гражданскую жену и тещу. Обман вскрылся и похоже, что семейному и финансовому благополучию пришел конец.

Группе уголовного розыска «Центр» оценка «хорошо»

Сотрудники этого подразделения милиции задержали 18-летнего горожанина, любителя наркотических веществ, который от одного из торговых центров в нижней части города «позаимствовал» ящики с так называемым кассовым товаром - сигаретами, жвачками и так далее. Всего юноше удалось разжиться продукцией  на 14 тыс.грн.

Сотрудникам группы «Центр» удалось задержать и ранее неоднократного судимого   39-летнего мужчину, который в одном из кафе центральной части города, зайдя в служебное помещение, смог вытащить кошелек с 700 грн. и мобильный телефон. 

Украл и продал

Группа уголовного розыска «Восток»  задержала 30-летнего бердянца, который  встречая Старый Новый год в компании знакомых в микрорайоне 8 Марта, сумел утащить ноутбук. И очень быстро его продал случайному прохожему. К счастью, милиционерам удалось и установить правонарушителя, и изъять проданную технику.

Автомобилистам на заметку

На прошлой неделе  были зарегистрированы кражи как личного транспорта так и самих авто.

Например, в воскресенье 40-летний горожанин оставил на некоторое время свой «ВАЗ-2101». Когда вернулся - авто на месте уже не было. Как оказалось транспортное средство присмотрел проходивший мимо учащийся одного из профлицеев. Он открыл дверцу, нашел запасной ключ и собственно благодаря нему угнал машину.

Угонщика задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции  Роман Никулин и Петр Воробьев задержали горе-водителя. Теперь он искренне раскаивается  в содеянном. А  что с ним будет дальше - решит суд. 

В тот же вечер 18 января, из ВАЗ-2107, припаркованного по улице Лермонтова, неизвестные вытащили аккумулятор. А в ночь с 16 на 17 было зарегистрировано аж 4 кражи из автомобилей. Ведется расследование.

Задаток дал, товар не получил

Интернет-мошенничества  продолжаются. На прошлой неделе, как минимум, двое горожан стали легкой добычей нечестных людей. Один бердянец за фотоаппарат отправил задаток в сумме 5.5 тыс.грн, другой - в 5 раз меньше. Но в обоих случаях так и не получили.

Хлеба очень хочется

Настолько, наверное, сильно было это желание,  что совладать с ним не получилось. И в итоге неизвестные, подобрав ключ к двери, зашли в хлебный ларек по ул. Пионерской и вынесли оттуда партию продукции - на 160 грн.

Патрулирование принесло результаты

Участковый Алексей Решетов, патрулируя  в районе села Осипенко, остановил ВАЗ 2107, в котором нашел  металлические изделия, похищенные на дачах СОТ «Энергетик». Ведется дальнейшее расследование. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок