Кого назначить главврачом Бердянской горбольницы на "тайной вечере" решают?

Бердянськ 24
21.01.2015 · 08:42 · переглядів - 2892

Неожиданно сложной и запутанной получилась процедура определения достойной кандидатуры на пост директора Коммунального учреждения "ТМО "Бердянская городская больница".

Кого назначить главврачом Бердянской горбольницы на "тайной вечере" решают?

После того как, в связи с переездом в столицу, директорское кресло покинула депутат Бердянского горсовета Ирина Котляр, медучреждение временно возглавляла главрач роддома Светлана Гребенюк.

Когда же у городского головы Алексея Бакая дошли руки до решения кадрового вопроса, попытались в демократию поиграть и предложили медсовету, правда, при закрытых для прессы дверях, высказаться по поводу полудюжины кандидатур. Ведущие медики голосованием отдали явное предпочтение молодому, перспективному и авторитетному специалисту, заведующему отделением анестезиологии и интенсивной терапии №2 Дмитрию Егорову. Но такой выбор не пришелся по вкусу мэру, который вроде и координационный совет при горбольнице создавал, чтобы, по его же собственным заверениям, все вопросы коллегиально с властями решать.

Как бы там ни было, а городской голова Алексей Бакай уединился с ограниченным (очень строго ограниченным!) кругом доверенных лиц и определяется с кандидатурой главрача горбольницы в тайне от самих медиков, прессы и общественности.

Хотя, когда депутаты горсовета не пожелали продлевать контракт с директором КП "Телекомпания "ТВ-Бердянск" Викторией Горбатко и предложили назначить туда Анжелику Бабич. мэр заявил, что никогда не примет решения о назначении руководителя вразрез с мнением коллектива. Это уж даже не двойные, а просто никакие стандарты.

А в коллективе горбольницы только руками разводят...




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок