Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 22 января

Бердянськ 24
22.01.2015 · 08:48 · переглядів - 583

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные наступательные действия

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 22 января

Прим. В связи с постоянными изменениями в оперативно-тактической обстановке мы, группа ИС, воздерживаемся от распространения информации, связанной с действиями украинских войск. Считаем, что такую информацию должны предоставлять украинские госструктуры. Информация о действиях российско-террористических войск предоставляется нами по итогам прошедших суток. Как всегда – после комплексной проверки оперативных данных.

*****************************

В районе н.п.Донецк на протяжении последних суток противник вел постоянные обстрелы позиций украинских войск и предпринимал попытки штурма, вынудив подразделения украинских войск провести частичную перегруппировку.

В районе н.п.Пески продолжались тяжёлые бои с массированным применением артиллерии и бронетехники. По трассе через н.п.Снежное противник продолжает перебрасывать силы и средства с южного направления в Куйбышевский район Донецка и в район н.п.Ясиноватая – Спартак. На протяжении 21.01.2015 г противник существенно нарастил боеспособность сосредоточенных в данных районах своих тактических групп.

После понесённых в районе Спартак – Путиловская развязка потерь, действующая в данном районе бронегруппа российско-террористических войск отошла и провела доукомплектование военной техникой и личным составом. Зафиксировано прибытие в распоряжение данной бронегруппы для доукомплектования 6-и танков и 4-х боевых бронированных машин (ББМ).

Оперирующая на направлении Старомихайловка – Пески тактическая группа противника, под прикрытием массированного артиллерийского огня, пытается оттеснить украинские подразделения за Донецкую кольцевую дорогу, на рубеж Опытное – Водяное.

В районе Бахмутской трассы противник при всех усилиях не смог «проломить фронт». В данном районе зафиксировано действие двух взаимодействующих артиллерийских групп противника (до 40 ед. ствольной и реактивной артиллерии), а также порядка 25 танков и 40 ББМ, сосредоточенных на узком участке. Обстрелы и попытки штурма со стороны противника наталкиваются на адекватный ответ украинских войск, обороняющих свои передовые позиции по реке Северский Донец. Также производятся массированные огневые удары по позициям украинских войск в районе н.п.Крымское и Трёхизбёнка.

Российско-террористические войска продолжают наращивать группировку в своем базовом районе в полосе Старобешево – Комсомольское. Зафиксировано прибытие через Амвросиевку очередного конвоя (до 20 крытых грузовиков, 2 БМП-2). Часть артгруппы противника, которая вела огонь из района н.п.Комсомольское, сменила огневые позиции. Для поддержки усиленной ротной тактической группы (РТГ) террористов, которая ведёт бои с передовыми украинскими подразделениями в районе Гранитное – Тельманово, прибыло подкрепление (3 танка, 10 ББМ).

В состав своей группировки, действующей в районе н.п.Горловка, боевики перебросили подкрепление в виде двух сводных мобильных групп. В район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений «пехоты» боевиков (фиксируется как минимум одна РТГ на БМП-2, по дуге севернее города несколько маневренных групп - всего до 20 единиц техники, включая 6 танков - были выдвинуты в передовую линию). Южнее и восточнее Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронированной техники у каждой, при соответствующем оснащении грузовым транспортом и огневыми средствами (миномёты, станковые гранатомёты и т.д.).

В районе н.п.Еленовка и Докучаевск часть бандформирований отошла на север, часть сменила позиции. Артиллерийская группа противника, сосредоточенная в районе Докучаевска, продолжает обстрелы украинских войск, препятствуя их продвижению в полосе Степное – Новомихайловка.

В районе Мариуполя продолжались напряжённые бои. Передовые группы российско-террористических войск не смогли продвинуться ни северо-восточнее, ни севернее данного населенного пункта. Особенно напряжённые бои и обстрелы зафиксированы в районе Павлополь – Сартана. Артиллерия противника ведет массированный огонь по передовым позициям украинских войск, пытаясь создать условия для дальнейшего продвижения групп боевиков.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок