Утром в четверг в аэропорту Донецка продолжались бои

Бердянськ 24
22.01.2015 · 09:23 · переглядів - 1190

Бойцы Вооруженных сил Украины в среду вышли с территории терминалов аэропорта Донецка, но ожесточенные бои вокруг него продолжаются, сообщает Минобороны Украины

Утром в четверг в аэропорту Донецка продолжались бои

В министерстве подчеркивают, что часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих.

Утром 22 января в аэропорту Донецка продолжались бои, передает Зеркало недели сообщение пресс-офицера АТО Леонида Матюхина.

"Я располагаю информацией только по состоянию на 6:00 четверга. Согласно ей, в аэропорту продолжаются бои", - цитирует его комментарий "Интерфакс-Украина".

В ночь на четверг журналист Юрий Бутусов сообщил, что донецкий аэропорт полностью разрушен и его покинули последние выжившие защитники.

От том, что силы АТО были вынуждены отступить от своих позиций в Донецком аэропорту, сообщает и полк особого назначения "Азов".

"Как стало известно, украинские военные, которые защищали Донецкий аэропорт, были вынуждены сдать то, что еще год назад было прекрасным современным аэропорт. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня", - говорится в сообщении, опубликованном в ночь на четверг на странице полка в соцсети Facebook.

Также информацию по Донецкому аэропорту по состоянию на сегодняшнее утро дал аналитик группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок