В Бердянске отметили День соборности Украины

Бердянськ 24
23.01.2015 · 11:31 · переглядів - 2238

Основные мероприятия посвященные национальному празднику проходили во второй половине дня. Общегородской концерт состоялся в 15:00 в центре культуры Софит, а в 17:45 на Приморской площади стартовала акция «Стрічка єдності».

В Бердянске отметили День соборности Украины

Концерт ко Дню соборности посетили представители власти и депутатського корпуса, ученые и молодежь. Речи выступающих отличались особой патриотичностью. Доктор филологических наук, профессор БГПУ София Филоненко, дочь Леонида Подколзина, который сейчас находится в зоне АТО, ученица 1-й гимназии София с чувством сильного переживания за родину и с верой в победу Украины поздравили бердянцев с Днем соборности Украины. Выступление мэра Алексея Бакая также содержало нотки патриотизма – градоначальник провел параллель освободительной борьбы украинцев в первой четверти ХХ века с событиями, которые сейчас происходят на Донбассе. Творческие коллективы и артисты подготовили патриотические выступления, чем и порадовали присутствующих. 

В 17:45 на Приморской площади стартовала Всеукраинская акция «Стрічка єдності». В Бердянске мероприятие посетили более ста человек. Патриоты растянувшись на 85 метров соединились в единую цепь желто-голубыми ленточками. Тем самым местные патриоты продемонстрировали, что Бердянск един со всей Украиной. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок