В Бердянске состоялся митинг в поддержку Мариуполя

Бердянськ 24
25.01.2015 · 14:29 · переглядів - 4177

В полдень бердянцы вышли на площадь Первого Бердянского совета, чтобы выразить солидарность и поддержку жителям Мариуполя, которые в субботу утром подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны российско-террористических войск.

В Бердянске состоялся митинг в поддержку Мариуполя

Бердянцы на акцию пришли с лозунгами «Я-Мариуполь», «Мариуполь не простим», «Бердянск с Мариуполем» и тд.

В результате атаки террористов, во многих  квартирах мариупольцев выбило окна. Во время митинга бердянские патриоты собрали средства для помощи мирным жителям, которые пострадали от обстрелов, всего около шести тысяч гривен. На эти деньги представители Бердянской самообороны и волонтеры закупят пленку, которой можно будет заклеить выбитые окна. Уже сегодня бердянцы передадут эту пленку в Мариуполь.

Митинг посетил и известный в городе активист киевского и бердянского майданов Леонид Подколзин, который последние месяцы провел под Волновахой. Участники акции встретили земляка бурными овациями и возгласами «Слава герою»! В своем выступлении Леонид Подколзин отметил, что там, на передовой, помощь каждого из нас особенно ценится. И совместными усилиями мы сможем защитить нашу страну!

Кроме того, во время митинга активисты собрали подписи под обращением к городскому голове Алексею Бакаю. Среди прочего, в письме указывается о необходимости создать в городе штаб, который будет координировать все действия МЧС, медиков, военных и куда будет поступать информация о раненых и погибших; провести срочную ревизию бомбоубежищ и укрытий – обнародовать информацию о их состоянии и местонахождении; организовать на базе коммунальной аптеки и горбольницы запасы лекарств и донорской крови; во избежание создания в Бердянске диверсионных груп и своевременного их выявления организовать патрулирование; создать круглосуточный колл-центр, где можно было бы получить оперативную информацию о ситуации в городе… Обращение к городскому голове обещал передать местный предприниматель Константин Дадаев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок