Криминальная хроника Бердянска с 19 по 26 января

Бердянськ 24
26.01.2015 · 14:02 · переглядів - 2405

За период с 19 по 26 января в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 408 заявлений о правонарушениях, 95 - внесены в единый реестр досудебных расследований, выписан 31 административный протокол. 

Криминальная хроника Бердянска с 19 по 26 января

Тест на опиаты - положительный

Такой результат экспертизы крови злоумышленника, который 23 января на остановке "ул. Вроцлавская" захватил маршрутное такси. 35-летний мужчина вовсе не планировал становиться террористом. Накануне он поссорился с женой, и хотел покончить жизнь самоубийством. Во всяком случае, именно такую версию он озвучил правоохранителям после задержания.

В состоянии как показала экспертиза, наркотического опьянения, житель АКЗ взял в руки оружие, предназначенное для игры в пейнтбол, ворвался в автобус, приказал пассажирам выйти, а водителю отправиться на блокпост, чтобы его там застрелили. К счастью, обошлось без жертв. Правда, имеются пока что не подтвержденные данные, что, как минимум один человек, из находившихся в маршрутке, оказался с гипертоническим кризом на больничной койке. Если это так, то угонщику будут инкриминировать не только завладение транспортным средством. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. 

Украл и уехал – не помогло

Злоумышленника, который промышлял кражами из квартир на первых этажах, правоохранители задержали за пределами Запорожской области. Совершив как минимум 9 краж, 33-летний бердянец скрылся не только из города, но и из области. Правда, это ему не помогло. В задержании любителя чужих ювелирных изделий и денег, отличились сотрудники уголовного розыска Александр Облонский и Андрей Криулин. 

Из 40 лет жизни – 13 – за решеткой

Богатый криминальный опыт имеет уроженец Запорожья, который с лета прошлого года осел в Бердянске. И, выйдя в очередной раз на свободу, снова преступил закон. Последнее доказанное преступление – нападение на пенсионерку. Подойдя сзади к женщине, рецидивист ударил ее и забрал небольшую сумму денег и банковскую карточку. С нее он уже снял около 700 грн. Благо долго срываться не получилось. В милиции уточняют и другие преступные эпизоды с участием задержанного. 

Помогли так помогли

Немолодая женщина попросила трех 18-летних юношей, которые проходили мимо ее подъезда, помочь поднять тяжелые сумки на 4 этаж. Они это сделали очень «ответственно». А заодно с добрым поступком, совершили преступление – вытащили из кармана женщины мобильный телефон и 900 грн.

К счастью, родственники горожанки очень быстро сообщили об этом факте правоохранителям. Участковые милиционеры, старший группы Сергей Иванов, по горячим следам раскрыли это преступление, задержали «тимуровцев» и изъяли часть похищенного. Остальное они уже успели потратить.

Автомобилисты – внимание!

Ваши авто и их составляющие – объекты вожделения для определенной части злоумышленников. Так, 26 января по улице Серафимовича был угнан ВАЗ 2109 под номером АР 52-94 ВК серого цвета. Двумя днями ранее из автомобиля, припаркованного по ул.Куйбышева, украли аккумулятор.

20 января из ВАЗа, который стоял на ул.Лермонтова, исчез домкрат и компрессор

Объектом краж стал и СОТ «Автомобилист». Во всяком случае, у одного из дачников исчезли 5 улей, бетономешалка, насос, разные инструменты.

Ущерб от кражи будет известен после инвентаризации

Имеется в виду кража продуктов питания, предметов химии и других хозяйственных товаров. Это преступление было совершено 22 января. Товары похищены из магазина по ул.Руденко. Злоумышленники ночью повредили дверь в магазин, забрались внутрь помещения и взяли, что им было нужно или что смогли унести. Ведется расследование. 

Не носите портмоне в заднем кармане 

Хочется посоветовать мужчинам, особенно тем, которые возвращаются домой нетрезвыми, в темное время суток. Так, 21 января 58-летний бердянец возвращался домой около 23 часов. Был, как говорится «в приподнятом состоянии».

У родного подъезда неизвестные из его заднего кармана брюк похитили портмоне с документами, банковской карточкой деньгами – около 700 грн. К сожалению, в милиции бердянец обратился лишь на следующий день. 




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок