Натуральная косметика

Натуральная косметика Издавна человечество стремятся к совершенству, красоте. 

Натуральная косметикаВ частности, в Риме использовали эссенции из разнообразных растений, втирали в кожу растительные масла, упивались цветочными ароматами. Термин «косметика» ввели в обиход греки, и означает этот термин - «искусство украшать». В Риме и Греции рабыни, которые выполняли украшение тела, лица женщин, именовались «косметами». Знаменитый римский врачеватель Гален полагал, что для сохранения здоровья, красоты, молодости человека в косметике обязан обильно применяться растительный материал. Данное утверждение снова стало популярным сегодня, когда осуществляется отказ от химических препаратов, а также наблюдается возврат к естественным источникам сырья.

Стоит отметить, что если вы являетесь владельцем магазина косметики, то на rosactive.net продается натуральная косметика оптом и в розницу.

Ключевыми косметическими средствами тогда считались минералы и растения. Это не случайно, поскольку растения являются кладезем ценнейших растительных, эфирных масел, витаминов, экстрактов, антиоксидантов, многих иных веществ, которые просто незаменимы для кожи. Благодаря использованию растительной либо натуральной косметики совершенствуются обменные процессы в кожных клетках, нивелируются разнообразные косметические дефекты, увлажняется, тонизируется, питается, омолаживается кожа. Помимо этого изготовление натуральной косметики основывается на законах арома- и фитотерапии при строжайшем соблюдении технологий и рецептур. 

Еще важной особенностью природной косметики считается то, что ее создание выполняется исключительно вручную, посредством чего достигают высокого уровня качества конечной продукции. 

Следовательно, натуральная косметика - средство, которое приготовлено из минеральных либо растительных ингредиентов, задачей которого выступает получение максимального косметического эффекта, а также создание полнейшей гармонии между душой и телом.



На початок