Бухгалтерские услуги

Бухгалтерские услуги как бизнес На сегодняшнее время предоставление банковских услуг считается, наверное, наиболее востребованным видом деятельности.

бухгалтерияДля большинства предпринимателей намного выгоднее не содержать персонального бухгалтера, а обращаться непосредственно в компании, которые предоставляют бухгалтерское обслуживание ооо. В основном, такие компании состоят из нескольких специалистов, которые способны работать с различными разделами бухгалтерии. 

В ходе составления бизнес-плана на предоставление бухгалтерских услуг, очень важно учесть ситуацию на рынке услуг. Это нужно для определения конкурентоспособной стоимости бухгалтерского обслуживания. Чем выше конкуренция, тем скрупулезнее необходимо составлять бизнес-план. Нужно установить такую стоимость, которая станет выгодно выделяться, при этом работу необходимо выполнять на наивысшем уровне.

Выбирая помещение для компании по оказанию бухгалтерского сопровождения, не нужно искать места в центре либо около торговых центров. Это ведь не магазин, потому находиться всегда на виду у людей вовсе не обязательно. Впрочем, можно снять помещение и в центре города, однако следует понимать, что аренда будет очень высокой, что для новой компании нецелесообразно.

Достаточно часто компании располагаются в торговых центрах, где можно найти перспективных заказчиков. Помещение на 40-50м2 вполне подойдет для штата в 4-6 работников.

Для бухгалтерской компании обязательно наличие специального бухгалтерского ПО, притом лицензионного.

Также необходимо создать типовой договор между клиентом и компанией. А поскольку данная услуга считается разовой, иметь в компании юриста совершенно не обязательно, можно данную услугу заказать в юридической фирме. Но когда предстоит сотрудничество с довольно крупной компанией, то без штатного юриста все же не обойтись.



На початок