Путешествие в солнечную Италию

Если вы еще не были в Италии, самое время купить туристическую путевку в эту удивительную страну. Поверьте, здесь очень интересная архитектура, а история не оставит равнодушным никого.

Путешествие в солнечную Италию

Разнообразные природные ландшафты – горы, море, равнины и пляжи, богатая история с множеством достопримечательностей, изысканная кухня и вина, элитные курорты и дружелюбное местное население… Это далеко не все, что может предложить туристам загадочная страна – Италия. Туристический сезон здесь длится на протяжении всего года, летом – это бесконечные морские курорты, зимой – горные.

Горнолыжные курорты

Запомнить все названия зимних курортов Италии достаточно сложно. Их правда очень много, а разнообразие просто поражает – сложные и не очень, длинные и короткие, крутые и пологие, с разнообразным горным рельефом. Уровень благоустройства и качество трасс – на очень высоком уровне. Природные ландшафты, чистый горный воздух, а также огромное количество подъемников и уютных кафе привлекают к себе любителей зимних видов спорта.

Шоппинг

Неофициальной «столицей моды и дизайна» является Милан – город с великолепной архитектурой и богатой историей. Здесь разместился весь торговый центр страны, и расположились представительства практически всех известных мировых брендов. В Милане можно купить все, начиная от соломенной шляпки и заканчивая одеждой из кожи и меха. Отличное качество товаров и дешевые отели милана привлекают к себе любителей «шопинга» со всего мира.

Достопримечательности страны

Мосты, великолепные дворцы и старинные замки, древние монастыри и золоченые купола соборов – всего и не перечислишь, чем богата эта страна.

Рим – вечный город и столица – заслуживает особого внимания. Колизей, Собор святого Петра, Сикстинская капелла, фонтан Треви, вилла Боргезе. Здесь прекрасно все – и исторические памятники, и архитектурные шедевры, созданные руками человека.

Музей под открытым небом – Флоренция – богатейшая колыбель эпохи Возрождения со знаменитым на весь мир музеем – Галереей Уффици.

Венеция расположенная почти на 120 островах с огромнейшим количеством мостов и каналов, которые уже сами по себе представляют историческую ценность. А особо уникальными архитектурными памятниками являются площадь Сан-Марко и дворец дождей.

Находясь в Италии, стоит увидеть падающую башню в Пизе и отправиться на остров природной красоты и «мафиозных кланов» - Сицилию.

Без всяких сомнений Италия – это очень привлекательная страна для туристов и путешественников. Здесь есть на что посмотреть и чем поинтересоваться любознательному человеку.



На початок