Шторы в интерьере

Шторы в интерьере История штор начинается в средневековье. 

Шторы в интерьереКак правило, использовались они в комнатах, чтобы сберегать тепло, а также зонировать помещение. Уже с XVIII столетия под воздействием разнообразных модных тенденций, декор окон менялся достаточно часто. 

Кроме декоративного эффекта, в выборе штор необходимо учитывать также некоторые функциональные моменты. Например, от штор для спальни ожидают защиты от солнечного света. Столовая либо гостиная должны хорошо освещаться, поэтому там лучше вешать шторы на заказ, которые максимально пропускают свет.

Стоит отметить, что шторы на заказ цены на которые "не кусаются" найти очень сложно, но все же можно. Мы советуем посетить сайт besttextile.msk.ru, здесь цены вас не испугают.

Классические шторы

Такие шторы достаточно популярны, поскольку применяются почти в каждом стиле интерьера. Они есть простые, стеганые, сложные (фигурные), прямые либо дугообразные. 

Японские шторы

Данный вид представляет собой узкие (до 1м) полотна, которые закреплены на направляющей карниза. Именно это позволяет перемещать шторы и совершенствовать дизайн. Данные шторы смотрятся как огромная ширма или экран. 

Французские шторы

Французские, или как они еще называются, шторы с фестонами – полотно, которое собрано в складки на подъемной ленте. Данные складки формируют узкие вертикальные фестоны. Французские шторы всегда в собранном состоянии, таким образом, они смотрятся помпезно и нарядно. 

Австрийские шторы

Данные шторы являются плоскими шторами, формирующими при подъеме красивые волнообразные складки. А опущенные шторы всегда висят прямо, по типу занавеса, сохраняя мягкие складки вдоль нижнего края. 

Романские шторы

Данный тип штор подобен австрийским шторам. Такие шторы собираются в сборку тесьмой, и ткань ниспадает мягкими складками. 

Итальянские шторы 

Такие шторы похожи на обычные шторы, которые задрапированы мягкими складками посредством шнуров. Места соединения штор зачастую украшают розеткой, бантом, «мальтийским крестом», кистью.



На початок