Товарные знаки для бизнеса

Товарные знаки для бизнеса Товарный знак – зарегистрированное в определенном порядке обозначение, которое служит для различия товаров одного предприятия от однотипных товаров другого предприятия.

Торговый знакЛюбой товарный знак необходимо обязательно регистрировать в Государственном Патенте. А использование товарных знаков до их регистрации запрещено.

Для огромного количества фирм и предприятий ключевая деятельность состоит в оказании разнообразных услуг (к примеру, починка, ремонт, гостиничный сервис, т.д.). Важными особенностями такой продукции считается неосязаемость и не сохранность, что проблематично в плане применения товарного знака. Потому такие организации обладают правом применения знаков обслуживания, а такие знаки приравниваются к товарным знакам, что подразумевает обязательную регистрацию в Государственном Патенте. 

Цель регистрации товарного знака (знака обслуживания) – увеличение ответственности организаций, предприятий в плане качества продукции производственно-технического предназначения, а также товаров народного употребления.

Из зарубежных источников следует, что сегодня на мировом рынке применяется приблизительно 5 млн. товарных знаков, кои относятся к сфере промышленной собственности. Такие данные свидетельствуют о том, что сегодня товарные знаки достаточно прочно засели в повседневной жизни почти каждого человека, который участвует в процессе купли-продажи разнообразных товаров. Например, с лучшей стороны мы принимаем продукцию с товарным знаком «Адидас», «Кока-кола», «Пума», «Саламандра», «Диор», т.д. Наличие такого знака говорит о высочайшем качестве продукции, надежность, добросовестность компаний.

Собственником товарного знака может являться отдельный физический либо юридический субъект, объединение, ассоциация, союз, концерн, холдинг, т.д.



На початок