Поликарбонат для крыши

Поликарбонат для крыши Большинство уже давно заметило, что сегодня в строительной сфере произошли кардинальные изменения. 

ПоликарбонатСвязаны они, первым делом, с возникновением на рынке значительного числа новых стройматериалов. Поэтому, не удивительно, что одна из самых консервативных составляющих строительства – кровля - получила множество новых кровельных стройматериалов. 

Вместе с классическими кровельными материалами все чаще применяют также светопропускающие материалы - стекло, полимеры. Использование таких материалов предоставляет возможность сказать о новой тенденции в архитектуре, а именно о создании стойкой взаимосвязи между интерьером строения и внешним пространством. 

В продаже можно найти множество разновидностей такого материала. Но более популярен именно поликарбонат. Поликарбонат для крыши различается по толщине, цвету, качеству и многим иным характеристикам. 

Главной классификацией считается разделение поликарбоната на классы зависимо от его толщины. А зависимо от толщины поликарбоната, зависит непосредственно и область использования материала: 

  • 32мм используется для устройства крыши, для сооружений, которые обладают специальными требованиями; 
  • 16мм используется для покрытия большой площади (навес для автовокзалов, стоянок, АЗС); 
  • 10мм, как правило, применяется для перекрытий бассейнов, а также прочих спортивных строений; 
  • 8мм используется для создания навесов для машин, остекления балконов, витражей; 
  • 4 и 3,5мм применяется для устройства теплиц и парников. 

Для обустройства, например, крыши гаража, имеется смысл выбрать покрытие такого цвета, который подойдет под стиль дома. Поэтому прозрачный материал не годится, поскольку будет создавать эффект теплицы. 

Балконы, беседки, террасы перекрываются поликарбонатом, который пропускает 70% света. Такой навес позволяет обеспечить комфортный температурный режим.



На початок