Шторы в интерьере

Шторы в интерьере Современный интерьер – квартира, загородный дом либо любое иное жилое помещение – просто не представляется без текстильного оформления. 

шторы в интерьереСобственно ткань вносит в окружающий интерьер уют и тепло. А декорированию окна в ходе обустройства помещения необходимо отвести едва ли не самую значимую роль, поскольку шторы считаются заключительным штрихом в общем дизайне. Но, поняв необходимость «одеть» окна, многие сталкиваются с огромным количеством терминов, расцветок, вариантов, аксессуаров, и невольно возникает желание все бросить. Подробнее о шторах читайте здесь http://www.alando.ru/

Можно, естественно, остановиться на традиционном сочетании двух типов полотнищ – тонких, которые закрывающих окно, а также плотных, которые его собственно и обрамляют. Данную композицию удачно дополняют ламбрекены, кисти и подхваты. Но вариантов оформления окон есть намного больше. Например, достаточно красиво выглядит сочетание двух различных в плане цвета тканей. Немного необычно, однако очень элегантно смотрится тюль на фоне портьер.

Хочется добавить некоторую изюминку? Тогда обратите внимание на шторы подъемные. Здесь есть, что выбрать: французские, которые еще называют маркизы, лондонские, римские, австрийские с мягкими сборками – они все защитят жилое помещение от солнца, любопытных взглядов. 

Римские шторы более экономичны, поскольку для них необходимо вдвое меньше материала, нежели для традиционных занавесей (но процесс их шитья намного трудоемче). Часто такие шторы сочетают с гардинами.

На окне неправильной формы, в частности, арочном, мансардном либо треугольном, элегантно смотрятся шторы плиссе – удобные, современные, однако редко используемые в отечественных интерьерах. В собранном состоянии такие шторы занимают мало места, а высочайшее качество, огромное разнообразие расцветок позволяют сделать необыкновенно стильный интерьер.



На початок